Можно ли принимать Утрожестан при кровотечении
Удалили полип 4 апреля. Месячные начались через 5 недель. Врач назначил Утрожестан с 17-26 день цикла 100 мг утром и 200 во влагалище вечером . А у меня с каждым днем всё обильнее месячные, со сгустками. 5-6 прокладок уже. Что делать? Начать принимать Утрожестан раньше? И как его вводить, если идёт обильно кровь?
Принятый ответ
Здравствуйте, утрожестан кровотечение не остановит. Вам нужно пройти УЗИ и осмотр. Сейчас примите таб. Транексам 500 по 2 таб 3 раза в день и в срочном порядке обследуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, начните приём кровоостанавливающего препарата по 1 три раза в день транексам 500 мг. Каков результат гистологии был?
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните прием Транексам по 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Утрожестан не останавливает кровотечение
В идеале выполните узи ( для исключения патологии эндометрия)
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием транексам 500 мг 3 раза в день ( если не будет эффекта , можете увеличить дозировку до 1000 мг) и пройдите контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте. При кровянистых выделениях не нужно ставить утрожестам. Принмайте транексам 500 3р.день