Консультация уролога /

Блемарен камни — вопрос №606076

Здравствуйте недавно консультировался с врачами камни в почках песок в мочевом пузыре все врачи выписали блемарен но pH мочи для разных камней должен быть разный какого ph мне надо придерживаться?? Какие у меня камни уратнo оксалатные предполагаю... Первое измерение pH 5.8

Уролог, Андролог
Здравствуйте. ph должно быть - 6.2 -7 - для растворения мочекислых камней. Если Вам назначили блемарен, значит врач предполагал, что это как раз уратные камни. Соответственно, дозировку Вы сами регулируете так, чтобы держалась ph в этих пределах. Идеальное ph для эффективного растворения - 6,6 - 6,8. Если у Вас рН мочи будет перед очередным приёмом препарата ниже этих цифр, то дозировку нужно повысить, а если рН мочи будет перед очередным приёмом препарата выше этих цифр, то нужно будет снизить дозировку.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте Вы мне писали что можно предположить что камни уратные.. в инструкции написано на для уратно оксалатных камней ph 6,8-7,4

Клиент
Галина, для мочекислых камней pH должен быть 7-7,2! В инструкции написано
Уролог, Андролог
Диапазоны pH мочи для уратных, уратно - оксалатных камней разные, поэтому лучше перед приёмом сдать суточный анализ мочи на биохимию.
Клиент
Галина, Я же приложил анализ мочи на биохимия
Уролог, Андролог
Посмотрела прикреплённые файлы. Анализ мочи на биохимию не увидела. У Вас есть общий анализ мочи, биохимический анализ крови, в которой выявлено повышение мочевой кислоты. Поэтому и предполагается наличие уратных микролитов, тогда при этом как по инструкции придерживаться ph мочи 7-7,2. По УЗИ имеются небольшие микролиты, если Вы приобрели роватинекс, то его можно принимать.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Стесняюсь спросить....вам назначили Блемарен с размерами 2-2,5мм,а врач УЗИ эти размеры описывает,как конкременты????По данным у Вас диагноз:МКБ.Микролиты.Гиперурикемия.Обычно в таком случае все корректируется обильным питьем,диетой и фитопрепаратами с мочегонным эффектом.Блемарен то можно пропить,но это не рационально.Как Вы поняли,да,предположительно это кристаллы мочевой кислоты и рH 7-7,2
Принятый ответ
Клиент
Луиза, на этом сайте врачи назначили такие препараты такое лечение.. ещё несколько других препаратов назначили посоветовали роватинекс Цистон Канефрон.
Не понимаю что значит нерационально?
Неужели можно растворить камни фиточаем? Вы имеете в виду трава пол-пала почечный сбор и так далее?
Андролог, Уролог
Фитопрепараты-Цистон,Уролит,Марена красильная,кукурузные лисит,почечные чаи и т.д.Да достаточно есть арбуз в течение 10дн и все это вымоется+диета,конечно же.
Клиент
Луиза, уролит в инструкции написано от камней в желчном пузыре..
Андролог, Уролог
Уролит от мочекаменной болезни мочевыводящих путей.При камнях в ЖП он противопоказан
Андролог, Уролог
Александр,у Вас нет камней,а всего лишь кристаллы.
Клиент
Луиза, спасибо!
Клиент
Луиза, Извините а роватинекс можно пить Я его купил начал принимать?
Андролог, Уролог
Принимаете,можно.
Хирург
Здравствуйте. ph должно быть - 6.2 -7 - для растворения мочекислых камней. Вы сами регулируете так, чтобы держалась ph в этих пределах.