Частое мочеиспускание боли внизу живота

Здравствуйте подскажите пожалуйста две недели болит кишечник, все бурлит, кишки вздуваются, боль в низу живота. Принимаю активированный уголь , становится легче. А сейчас стало частое мочеиспускание последние три дня. Ноет внизу живота, ощущение как будто давят на мочевой пузырь.бегаю в туалет часто, но по чуть-чуть. Сдавала анализ хеликобактер калл. Анализ отрицательный. Проходила гастроскопию результат прикреплён. На данный момент беспокоит частое мочеиспускание и вянет в низу живота.

Гастрит.
38 лет

Здравствуйте
По ЭГДС есть небольшое воспаление. Принимайте Разо 20 мг утром 1р/д за 15 мин до еды - 2 нед, затем 10 мг - 1 нед.

Со стулом есть проблемы?

Боль в кишечнике, частое мочеиспускание не связано с овуляцией или перед менструациями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, нет. Первые три дня были простое не приятное ощущение когда хожу в туалет по маленькому. А вчера тянет низ живота и ощущение что постоянно хочу в туалет .

Нужно сдать анализ мочи общий и посев на микрофлору.
У вас был когда-либо цистит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, был очень давно лет 15 назад . но в этот раз все по другому как то. Моча без капель крови. Жжения нет. Просто ноет внизу живота и ощущение как будто давит на мочевой пузырь постоянно. При мочеиспускание болей нет , но как будто я выдавливаю из себя не большое количество мочи.

Со стулом есть проблемы, запор или послабление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, стул бывает тяжёлый , но не так что бы сильно.

Принимайте Рифаксимин 200 мг 3р/д - 7 дней (убирает газообразование, вздутие)
Фестал 2 драже 3р/д во время еды (улучшает переваривание)
Хофитол 2 драже 3р/д до еды - 1 мес

Сдать общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, мочу сдала в пятницу будет результат.
Спасибо

Хорошо, сообщите, как прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, добрый день прикрепила анализ общий мочи. Посмотрите пожалуйста

Посмотрела
Есть эпителий и лейкоциты, моча мутная, что больше характерно для цистита.
Принимайте Канефрон 2 таб 3р/д в течение 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, Анастасия а можно принимать вместе с Альфаксим? Я начала принимать те рекомендации которые вы написали мне.
Монурал в моем случае не нужно принимать?

Принятый ответ

Можно принимать.
Пока без Монурала, бактерий в моче нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо вам огромное ?.

Анастасия, здравствуйте.
По общему анализу мочи признаки воспаления - здесь однозначно консультация уролога для подбора адекватного лечения, возможно антибиотиков.
По симптомам относительно кишечника - признаки синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Для подтверждения данного диагноза необходимо выполнить дополнительное обследование:
1. Кал на кальпротектин.
2. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
Если СИБР подтвердится нужно будет пройти курс санации кишечника:
1. Альфа-Нормикс по 400 мг 3 раза в день 10 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней, далее курс Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день во время еды 10 дней.
На время пока будете проходить обследование можете начать прием препаратов для улучшения самочувствия:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 10 минут до еды 14 дней.