Консультация гинеколога /

ВПР мочеполовой системы — вопрос №1426620

Здравствуйте! На третьем скрининге в 31 неделю обнаружили мегацистик и пиелоэктопию у плода женского пола. До этого 1-2 скрининг без патологий. Лоханки левой почки увеличены до 6,5мм, правой до 5,5. Мегауретер - до 7,7мм. Большой мочевой пузырь, который в динамике не уменьшается (57*47)

Какие мои дальнейшие действия? Почему так поздно обнаружили эту патологию? Насколько это опасно?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Дина. Сочувствую вам, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Вас должны направить на консультацию к генетику и на УЗИ плода в учреждение высшее, то есть в перинатальный центр, где должен состояться консилиум врачей и решить как наблюдать вас, где рожать, на сколько все серьезно и как вести малыша после родов.
К сожалению, некоторые пороки видны бывают не сразу, поэтому и проводятся скрининги несколько раз за беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваши действия в дальнейшем, это консультация генетика. Консилиум врачей решит что делать дальше и методы лечения малыша после родов
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте!К сожалению бывает такое , что на поздник сроках некоторые пороки видны , вас должны направить к генетику
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, внутриутробно только наблюдение, все действия обследования и лечение начнутся после родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Подобные аномалии развития возможно диагностировать лишь на поздних сроках беременности,Вам необходим осмотр консилиумом врачей для определения срока и места родоразрешения,окончательный прогноз можно будет сделать только после родов.