Дискомфорт в паховой области. Простатит?

Здравствуйте. После защищенного полового акта, дня через 2-3 начался дискомфорт в паховой области, далее как-будто жар от яичек до промежности. Также наблюдались жжение и дискомфорт в уретре. Временами жжение при мочеиспускании. Возможно данные признаки начались после оральных ласк. Обратился к урологу, он проверил простату и сказал, что она увеличена. Выписал: -простакор 5мг. В/мыш 1 р/д N 10 -витапрост 1т.х 2р/д 1мес -свечи Кетонал 1св/д 5дней, после "простатилен форте" 1св/д 10 дней -трентал 100мг. 1т.х2р/д 10 дней. Все это сделал, правда витапрост еще пью, и такое ощущение что в пустую. Сдал дважды анализы на ЗППП с разницей в неделю, в разных клиниках- ничего не найдено. Сделал УЗИ почек, простаты и мочевого пузыря. Сдал анализ мочи, крови и биохимию. Фото прилагаю. Помогите разобраться в данной проблеме.

Остеохондроз.
37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Это основные анализы при проблеме с простатой. Их в приложенных файлах нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович, А микроскопия секрета не может быть заменена на анализ эякулята? Посев на микрофлору это из уретры или мочи?
А по анализам что скажете? Там некоторые показатели имеют отклонение от нормы.

Можно сделать как альтернативу исследование эякулята микроскопия лейкоскрин. Посев из уретры можно заменить на посев первой порции мочи(первые 10 мл).

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, прием вот этих препаратов и то, что я продолжаю пить витапрост, не повлияют на результат сдачи этих анализов??? Или надо подождать 2 недели после окончания приема лекарств.

Сдавайте. Ждать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович, добавил результат микроскопии эякулята. Что скажете?

Никакого воспалительного процесса нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович, а что тогда получается?

Вероятно неврология

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владимир Александрович, ну дело в том что дискомфорт присутствует и в уретре, ближе выходу, а также к покраснение головки и крайней плоти. К этому всему чувствуется, что есть проблемы с эрекцией.

Можно свечи Лонгидаза по 1 на ночь через день 10 шт.
Далее сделать исследование по анализам ещё раз. Вероятность повышается на 40%

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете пока принимать, то что Вам выписали. И, чтобы определиться есть ли воспаление активное в простате, что требует ещё и а/б терапию, рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы или микроскопию эякулята.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина Александровна, подскажите пожалуйста, прием вот этих препаратов и то, что я продолжаю пить витапрост, не повлияют на результат сдачи этих анализов??? Или надо подождать 2 недели после окончания приема лекарств

Нет, не повлияет. Только приём антибиотиков может повлиять, в этом случае тогда необходимо ждать 2 недели после окончания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина Александровна, добавил результат микроскопии, что можете сказать?

Микроскопия секрета в норме. Антибактериальная терапия не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Галина Александровна, что тогда может быть?

Может также быть простатит, только антибактериальная терапия не требуется, лечение комплексное, но без антибиотиков.