Микроаденома гипофиза и маммопластика
Здравствуйте! В апр 2021 обнаружили микроаденому гипофиза 2х3мм, из жалоб были только голов. боли, менстр. цикл в норме, выделений из груди не было. Немного был повышен пролактин, сейчас он в норме, принимаю достинекс 1/4 раз в 5 дней. На октябрь назначена операция по увеличению груди, мой эндокринолог с какой то злостью/завистью сказал, что могу прожить и со своей грудью, при микроаденоме мамопластика противопоказана и разрешение на операцию она отказалась давать. Посоветовалась с эндокринологами, сказали, что нужна консультация нейрохирурга, да и для моего спокойствия, хочется знать риски, действительно ли это серьёзное противопоказание?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
Ситуация обстоит так : ни один специалист не " дает разрешение на операцию"- он дает свое заключение о текущем состоянии пациента, оценивает риски , и РЕКОМЕНДУЕТ: приего мнению велики ли риски или нет.
А запретить/ разрешть операцию эндокринолог не может.
К его мнению, безусловно прислушаются.
Кто прислушется?
1. Пластический хирург
2. Анестезиолог.
Консультацию нейрохирурга конечно пройдите.
Но опять же- его заключение будет носить рекомендательный характер.
Решать будет все анестезиолог.
К которому Вы пойдете на консультацию- имея на руках все заключения специалистов и свежие анализы.
От всей души желаю Вам удачи !