Лечение медикаменты

Здравствуйте, в 2009 г. был поставлен мне диагноз можечковая дегенерация, до настоящего времени 2 раза в год прокапываюсь у меня речь как у пьяненького испортился почерк не такой четкий как раньше с кординацией у меня все в порядке в позе ромберга устойчив. Мне 40 лет пожалуйсто подскажите где можно мне поличиться какие то лекарства может какие то упражнения

Принятый ответ

Добрый день. Если есть снимки МРТ? Приложите пожалуйста?

Имеется ли вредные привычки? Какая профессия? Наследственность?

сейчас пенсионер ,курить бросил 1.5 года пью очень редко и то чучуть , МРТ есть заключение атрофические изменения мозжечка с выраженным расширением субарахноидальных пространств.

Принятый ответ

Добрый вечер, Андрей. Подкрепите пожалуйста протокол МРТ, так будет нагляднее и понятнее о каких изменениях идет речь и о степени их выраженности. Какое лечение проходили по поводу имеющихся жалоб у невролога? Был ли эффект?

мозжечковая регенерация:
Лечение.
1. Ноотропы: Цераксон, глиатилин, в.в капельно 10 дней, потом в таблетках продолжить в течении месяц.
2. Сосудистые: кавинтон, трентал, вессел дуэ ф, в.в капельно, потом таблетки в течении месяц.
3. Антиоксиданты: Вит Е, Мексидол, берлитион, в.в капельно потом таблетки в течении месяц.
4. Антикоагулянты: кардиомагнил, курантил периодически
5. Физиопрецедуры с учетом мышечного тонуса.

Есть ли проблемы со зрением? Нарушение речи? После лечения какие улучшения и сколько длится эффект?

проблем со зрением нет а речь такаеже чучуть лутьше капаю мексидол,пикамелон

Принятый ответ

Здравствуйте. А что у вас произошло в 2009 году? Какие перемены или события , которые послужили появлению этих симптомов?

Роман, Стал грешить в 96 году меня сильно избили в 99 году Чечьня думаю что это

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо стационарное лечение. Сходите к невропатологу и вам могут дать направление для стационарного лечения.

Лечение должно быть комплексным, целенаправленное и с учетом возраста, переносимости. Если проблема с речом тоже есть тогда можно попробовать ПК-мерц в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей! Правильно делаете, что дважды в год проходите лечение, продолжайте в том же духе. Если Вы отмечаете ухудшение, необходимо обследоваться в динамике и повторить МРТ головного мозга с последующей консультацией невролога. Важно вести здоровый образ жизни и не употреблять спиртное.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Наблюдение у врача невролога продолжайте .Приносит ли сосудистая терапия облегчение?

Принятый ответ

Добрый вечер! Знаете, Андрей, мозг- штука сложная и малоизученная. Бывают ситуации, когда наука говорит, что пациент должен лежать и все на том, а он живет обычной жизнью. Вы получали хорошие препараты, к ним можно добавить Актовегин, Кавинтон, Цераксон, витамины, особенно группы В. Этим всем займутся доктора. Вы же, со своей стороны, помогите им- не пейте, не курите, проходите лечение в стационаре 2 раза в год, соблюдайте рекомендации по приему таблетированных препаратов. По поводу упражнений для речи- можно пойти к логопеду либо самому разучивать скороговорки, чаще пойте вслух. Чтобы улучшить почерк, развивайте мелкую моторику- собирайте конструктор из мелких деталей, пазлы, купите пропись и тренируйтесь писать буквы. Занимайтесь собой, не опускайте руки и все получится. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
А чем вы сейчас прокапываетесь? Результат есть? Какие обследования делали?

Принятый ответ

Рекомендую попасть на стационарное лечение в хорошую клинику. Лечиться Вам теперь нужно постоянно и дважды в год в стационаре.

Принятый ответ

добрый день!! вам необходима очная консультация невролога, желательно-лечение в стационаре, сосудистые препараты курсами 2 раза в год (мексидол, церетон, пантокальцин) для предупреждения прогрессирования атрофии.