Консультация дерматолога /

Пятно на запястье — вопрос №606346

Вот уже 3 года у меня пятно розовое, когда расчешу то красное, шелушащееся на запястье, сначала было маленькое - 1 см на 0,5см, а сейчас разрослось больше - 3 см на 2 см примерно. Когда нервничаю чешется сильно. Также заметила такие пятна примерно в пупке, в районе копчика, на животе, в складке груди. Мазала различными мазями - не помогает( гормональными, гк, . Чем лечить не знаю

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Добавьте фото пятен на животе,под грудью, на копчике
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Добавьте фото на животе и копчике.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина. Похоже на нейродермит. Наносите на высыпания мазь ( не крем)акридерм 2 раза в день 14 дней, далее мазь радевит актив 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нейродермит. Используйте акридерм мазь 2 раза в день тонким слоем на высыпания 2 недели, затем переходите на крем лостерин 2 раза в день до клинического улучшения. Также можно любые седативные средства пропить(пустырник, глицин, афобазол), соблюдайте гипоаллергенную диету
Принятый ответ
Клиент
Александра, мазала акридермом гк мазью, были от него высыпания на лице. Может не очень регулярно, но не увидела я сильно видимых улучшений. Пятно чуть бледнело, но тут же могло расчесаться и проблема возвращалась.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте Локоид или если не хотите гормональные мази, то Лостерин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для увлажнения кожи используйте сенсадерм крем. Заболевание хроническое, поэтому требуется длительное регулярное лечение
Клиент
Александра, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, скорейшего выздоровления Вам!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на нейродермит, акридерм крем 2 раза в дш 14 дней, эмолиум или сенсадерм специальный крем 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Наружно на пятна крем Акридерм 2 раза в день 14 дней. Регулярное увлажнение кожи после купания Эмолиум эмульсия регулярно. Рекомендую заменить гель для купания и стиральный порошок на гипоаллергенный
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! От гормональных мазей эффекта вообще нет? Из родственников у кого-нибудь есть кожные заболевания?
Клиент
Бэлла, да. Подобные пятна есть у мамы , на локтях , кистях
Дерматолог, Косметолог, Детский
Рекомендую исключить псориаз на очном приёме у дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на очаги атопического дерматита (нейродермита). Внутрь прием антигистаминных препаратов (зиртек, зодак иди цетрин), наружно можно использовать кр Скинкап для снятия воспаления и далее перейти на эмоленты -увлажняющие крема
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день

используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней