Свищ после кесарево сечения

Здравствуйте! Второе кесарево сечение 17.10.2023! После снятия ниток, сразу образовалась очень большая полость! Часть дырки затянулась! Теперь остался свищ 6 см глубиной( чуть ниже пупка) , ни каких ниток УЗИ не видит! Очень сильно нарывает, болит, в большом объеме выходит сероватая житдкость! После приема антибиотиков утихает и боль и выделения, а потом снова! Прошло уже более 5 месяцев, все говорят терпите, ждите итд!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.

Малика Максутовна,

Малика Максутовна, здравствуйте файлы закрепила узи

Малика Максутовна, перевящки были беотодин, диоксид, секстофаг, сейчас стелланин пег

Обращайтесь к хирургу поликлиники, если уже проводили ревизию свища и безуспешно, то вас направит на операцию. Вам показано иссечение свища. Только после иссечения свища всё заживет. Причина скорее всего в нити на апоневрозе . Нить по УЗИ не увидят. Здоровья вам!

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте ?
К сожалению, такие вещи самостоятельно не проходят и ждать нечего...
Вам необходимо обратиться в отделение гнойной хирургии ?
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, Здравствуйте! В гной хирургии была 3 раза! Делают ревизию! И отправляют домой! Ждите! В краевой была у 2ух хирургов, отправляют по месту жительства ( парень молодой) желания ходить нет! В платных просто назначают лечение и все по кругу

Принятый ответ

Ксения , здравствуйте ! У вас апоневрозный свищ , который требует хирургического удаления, не стоит ждать !

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, у вас имеет место лигатурный свищ. По УЗИ нить могут и не видеть. Вам необходимо взять направление на плановое оперативное лечение в гнойной хирургии - необходимо иссечение свищевого хода, удаление нити.
Выздоравливайте!