Кожный зуд с покалыванием, боль в правом подреберье

35 недель бер-ти перенесла пневмонию, с больницы вышла с гепатозом б, роды были 7 мес назад, опять начался зуд с покалыванием и красными точками, побаливает в правом подреберье. Врач назначила урсосан, но в инструкции написано что его нельзя при гв. Что принимать? Анализы прикрепляю . ЭКГ сделала там сказали все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Крестина!
По сути при гв- практически ничего нельзя.
Но лечить кормящих женщин всеиравно как то надо.
Наиболее часто выбираем
хофитол по 2 тх 3 р в день до еды- до 3х недель

Добры день. Приложите фотографии сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Крестина
Клиент

Кристина,

Здравствуйте, по анализам нет ничего критичного. Ггт повышено, как признак гепатоза.
Можно хофитол или лучше фламин 50 мг за 30 мин до еды.

Здравствуйте! Прежде чем лечиться, надо понять, что происходит. Надо сделать ФГС, УЗИ органов бр. полости, копрологическое исследование, кал на яйца глистов методом обогащения.. Антитела в крови к описторхам, лямблиям. Если причина серьезная, а боли сильные, придется решать вопрос о прекращении вскармливания. Но, в большинстве случаев, достаточно время от времени, принимать эссливер форте по 2 капс. 3 раза в день до еды(безусловно можно), или хофитол, дротпаверин( условно применимы по назначению врача, конечно).