Витамины при гэрб
Добрый день! Хотелось бы узнать какие витамины можно при гэрб. Планирую Витрум классический пить. Он не повредит ? Сейчас обострение, делала фгдс вчера. По итогу врач сказал ничего страшного, строгая диета не нужна.
Здравствуйте! Каких-то особых ограничений к приёму витаминов с диагнозом ГЭРБ нет.
Здравствуйте! При обострении ГЭРБ витамины не назначаюь. Они плохо сказываются на слизистой желудка. ВЫ пишете, что у вас обострение с другой стороны - по результатам ФГДС врач сказал, что ничего страшного нет. Тогда не понятно, обострение все-таки есть или его нет? Что Вас беспокоит? Лечение Вам назначено? Прикрепите протокол ФГДС,.
Марина, спасибо что откликнулись.
Как добавить файл не знаю. Заключение фгдс рефлюкс эзофагит типа А. Недостаточность кардии.Эритематозная гастродуоденопатия. Единичные эрозии до 0,2 в пределах складки. Всё остальное в норме. Так же сделано узи внутренних органов, все отлично.
Лечила омезом. После фгдс врач назначил разо, но у меня он не пошел, стало хуже Пью омез 2 в день по 20. Далее в планах перейти на 1 таблетку.
Симптомы вздутие кишечника, тяжесть после еды. Кислый вкус во рту. Сейчас с омезом по сути только кишечник беспокоит.
А началось всё с отравления. Сначала кишечник беспокоил, потом и гэрб появился. Ранее на жкт не жаловалась.
Для кишечника выписали Альфа нормикс. Он плохо идёт. Вздувает живот, но стараюсь пить.
По незнанию сама диету очень строгую соблюдала, теперь чувствую витамины очень нужны.
А какие проблемы с кишчеником? Вы сейчас можете перейти на Омепразол 20мг утром натощак 14 дней, добавить к терапии Денол по2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Марина, с кишечником вздутие и метеоризм. Альфа нормикс пью.
Пыталась найти закономерность вздутия после еды, но от одного и того же продукта то нормально, то не нормально.
Ещё и молочница была прям перед началом проблем с жкт.
Месяцем ранее кишечник урчал после антибиотика во время ковида.
Вот наверное вся картина с начала симптомов.
Ещё такой вопрос, нужно ли вместе с Альфа нормикс или после попить какой нибудь максилак или Бифидум ?
Принятый ответ
Добавьте сейчас к Альфа-нормиксу препарат Энтерол по 1 капс 2 раза за 1 час до еды, после приема Альфа-нормикса начать прием пробиотикоа (Максилак, Баксет,Пробиолог).