Ячмень, покраснение

Здравствуйте. Ребенку 9.5 месяцев. Внутренний угол глаза покраснел и припух, отёк верхнего века. Уплотнения нет. Температуры нет, ведёт себя как обычно. Начала капать тобрекс И зодак на ночь. Фото прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на ячмень. Он в толще века формируется, поэтому явного уплотнения ещё может не быть.
Тобрекс дальше продолжать 4 раза в день. И антигистамин для снятия отека раз в сутки.
Какая на данный момент ситуация? Лучше стало?

Вера, пока все так же. Врач ещё назначил флоксал 2р/д утром и вечером.

Флоксал лишним не будет.
Все правильно

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото созревает ячмень. Лечение правильное. Можно ещё добавить Окомистин 4 раза в день 10 дней. Тобрекс продолжайте 4 раза в день 7 дней, Зодак на ночь 10 дней.