Понижение ггранулицитов
Подскажите что делать при понижение гранулиЦитов и лимфоцитов?или это незначительные отклонения от нормы?.При сдаче анализов ребенок болел (Хронический тонзилит,паратонзилит справа) Нейтрофильные ггранулицит 2,23(норма 3-7) лимфоциты 1,44(норма 1,5-4,5)
Здравствуйте!
По крови вирусная инфекция, антибиотики не нужны
Основное лечение у лора
Здравствуйте! Чаще всего это реакция крови на вирусную инфекцию. Рекомендую сделать АТ и ПЦР крови на ВЭБ, ЦМВИ, герпес 1,2,6 типа. А также мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Наталья, Здравствуйте ☺️ То есть это не говорит о проблемах иммунитета? Я имею ввиду снижение этих показателей
Принятый ответ
Кристина, это не говорит о снижении иммунитета, это нормальная реакция крови на инфекцию.
Наталья, спасибо)
Здравствуйте,ничего не делать,анализы сами придут в норму после выздоровления.