Консультация дерматолога /

Покраснение и шелушение под бровью — вопрос №606643

У ребёнка 14 лет неделю назад появилось покраснение и небольшая припухлость под обеими бровями.зуда не было.через пару дней началось шелушение и кожа стала слазить.сейчас опять покраснение и небольшая припухлость.что это и что делать?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь зиртек или зодак 7 дней. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней. Далее крем для век Атодерм интенсив ай ежедневно 14 дней . Индивидуальное полотенце для лица
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Это может быть аллергический дерматит, проявления атопического дерматита или демодекоз. Какое лечение применяли?

Клиент
Марина, добрый день. давала один раз антигистамин и мазали бепантеном.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо местное лечение. Наносите на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это может быть как изолированный аллергический блефарит, так и проявление атопического дерматита: http://dermatolog-gtn.ru/atopicheskij_dermatit_foto_allergija_u_detei_simptomy_lechenie.html
Применяйте крем Локоид 2 раза в день 5 дней, затем 2 раза в неделю еще 2 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Это проявления Атопического дерматита.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + наружно специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Дальнейшая тактика ведения зависит от частоты обострений.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Исключите косметику. Наружно гидрокортизоновую глазную мазь 3-5 дней. Внутрь зодак или зиртек 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит. Наружно локоид крем 1-2 раза в день тонким слоем на высыпания 5 дней, крем для век svr топиалис пальпебраль 2 раза в день до исчезновения симптомов. Гипоаллергенная диета