Покраснение и шелушение под бровью
У ребёнка 14 лет неделю назад появилось покраснение и небольшая припухлость под обеими бровями.зуда не было.через пару дней началось шелушение и кожа стала слазить.сейчас опять покраснение и небольшая припухлость.что это и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь зиртек или зодак 7 дней. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней. Далее крем для век Атодерм интенсив ай ежедневно 14 дней . Индивидуальное полотенце для лица
Здравствуйте, Анна. Это может быть аллергический дерматит, проявления атопического дерматита или демодекоз. Какое лечение применяли?
Марина, добрый день. давала один раз антигистамин и мазали бепантеном.
Принятый ответ
Необходимо местное лечение. Наносите на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Здравствуйте, это может быть как изолированный аллергический блефарит, так и проявление атопического дерматита: http://dermatolog-gtn.ru/atopicheskij_dermatit_foto_allergija_u_detei_simptomy_lechenie.html
Применяйте крем Локоид 2 раза в день 5 дней, затем 2 раза в неделю еще 2 недели.
Здравствуйте Анна.
Это проявления Атопического дерматита.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + наружно специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Дальнейшая тактика ведения зависит от частоты обострений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исключите косметику. Наружно гидрокортизоновую глазную мазь 3-5 дней. Внутрь зодак или зиртек 7-10 дней
Похоже на аллергический дерматит. Наружно локоид крем 1-2 раза в день тонким слоем на высыпания 5 дней, крем для век svr топиалис пальпебраль 2 раза в день до исчезновения симптомов. Гипоаллергенная диета