Консультация covid-19 /

Ковид!!!!хелп — вопрос №606665

Здравствуйте неделю назад начала болеть сильно голова ( обезвоживающие не помогают) на 3 день после начала головных болей резко отключился вкус и запах . Насморк , болело горло . Прошла неделя( в нос капала грипферон, пила антивирусное нобазит, витамин с , горло-стрепсилс) по итогу нос нормально, температуры нет и не было , горло не болит .
Но голова это что то . Она даже не болит , а как будто все сосуды сдавлены , кружится , и вообще как будто не моя , ходить нормально не могу.
Вчера сдала кровь общий анализ чтоб понять нужны ли антибиотики , пришёл результат хотела бы чтоб вы врачу посмотрели и сказали мне что делать ( врача у нас никак не вызвать не буду впадать в подробности) прошу оценить кровь и сказать что мне делать с этими головными непонятками . Прикрепляю анализ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализах крови ничего критичного нет.
Признаки вирусной инфекции, без намека на бактериальный процесс. Антибиотики не показаны. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамины с, д, цинк, в нос сосудосуживающие капли с 1% ксилометазолином, гексорал спрей для горла. Нобазит и гриппферон погоды не делают, на прогноз заболевания не влияют. При головных болях попробуйте ибуклин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В Оак признаки вирусной инфекции. Антибиотик вам не нужен. Лечение симпиоматическое: питьевой режим, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки. Возможен приём к примеру пенталгина против головной боли.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Антибиотик Вам не показан. От головной боли рекомендую новиган.
Необходим контроль анализов - СРБ, Д димер, мазок ПЦР, после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, нееее итак понятно что ковид, мазок на пцр принципиально не пойду сдавать. , кто то на этом нехило зарабатывает , чтоб прививки типа бесплатно делать. Доброе государство )))) любит Людей. Никаких пцр тестов!!!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте в общем анализе крови признаки воспаления на фоне вирусной инфекции, бактериальной инфекции нет, антибиотики не показаны, лечение симптоматическое прием витамина С, витамина Д , цинка, обильное питье, можно добавить магний В6 1 т 3 раза в день, при головной боли ибупрофен 200 мг, рекомендую сдать кровь на СРБ, д димер, контроль сатурации.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по крови признаки вирусной нагрузки. ничего специфического с этим делать не нужно.
по поводу головы, начните курс витаминов группы В (нейробион, комбилипен) по 1 таб 3 раза в день 4 Нед. так как ковид поражает не только лёгкие, но и очень часто нервную систему, а витамины группы В помогают в ее регенерации.
Принятый ответ
Клиент
Елена, написано что эти препараты не совместимы с аскорбиновой кислотой . А как же пить витамин с ?
Терапевт, Кардиолог
если вы имеете ввиду препараты группы В, то в официальном справочнике по лек.препаратам Видаль нет таких указаний. можете разраничить прием витаминов В и С по времени с интервалом 2 часа.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по Оак вирусная картина, антибиотик не нужен.
На данный момент симптоматическое лечение, обильное питье ( морсы и компот), витаминотерапия ( витамин Д, цинк) , нимесил по 1 пак 2рс от головной боли.
Желательно сдать Оак бх, срб, коагулограмму, мазок на кви
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог