Консультация педиатра /

Не жирное молоко при ГВ — вопрос №606692

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, подскажите. Родила доченьку 2 недели назад, молока в грудях много, но оно не жирное (сцеживала) Как и чем можно придать жирности молоку? Что нужно кушать, пить!? Очень хочу кормить грудью.

Педиатр
Добрый день. Не бывает понятия жирное и нежирное молоко! Для каждого ребёнка молоко мамы подходит идеально и оно разное для каждого ребёнка. Вы возможно сцедили только переднее молоко оно всегда менее жирное, чем заднее. Так как для ребёнка молоко это еда и вода. Кормите грудью по требованию, питайтесь сбалансировано и будет все отлично!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое. ??

Педиатр
Здравствуйте, питание мамы должно быть сбалансированным и полноценным! Питайтесь хорошо и все будет отлично.
Ребёнку молоко мамы подходит!
Кормите по требованию
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо. Будем стараться??
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Молоко не бывает жирным или нежирным, оно такое какое есть: ИДЕАЛЬНОЕ для вашего малыша. Кормите по требованию, водичкой не допаивайте, правильно прикладывайте, сами кушайте сбалансированно: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, кисломолочные продукты
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ. Будем стараться?