Температура сопли красное горло
Ребёнку 2.3 в понедельник пришли с садика потекли сопли ,подкашливает во вторник вечером поднялась температура 39 ( сбили нурофен и цефекон ) без температуры были 6-7 часов , потом опять поднялась , в среду сбивала днём 1 раз (приходил доктор легкие чистые, горло красное- выписала виферор, тандум лизобакь ) ночью опят поднялась температура до 39( бледная лихорадка - руки и ноги холодные , нурофен не сбили , ношпу дала 1/3 и ибуклин , сбилась . Сегодня четверг температура до 38,5 . ( сделала укол ношпа и анальгин ) сбила температура , Осип голос и жалуются что болит горло . Приходил другая доктор , легкие чистые , горло красное, выписала агументин , если не будет температуры ингаляции . Не знаю что делать может в инфекцию ехать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед началом приёма антибиотика стоит сдать клинический анализ крови, оценить, есть ли признаки бактериальной инфекции. Так как, если инфекция вирусная(а вирусная инфекция тоже может протекать с высокой температурой) антибиотики не помогут. Старайтесь давать ребёнку больше жидкости. При повышении температуры выше 38,5-парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке. Если при этом холодные конечности-добавляем но шпу. Анальгин не стоит использовать, это не безопасно, хоть он и хорошо сбивает температуру. Получается, сегодня у вас третий день высокая температура? Если ребёнок очень вялый, отказывается от еды и питья или Вас что-то пугает в его состоянии-лучше поехать в больницу.
Анна, ночь , день , ночь и сегодня день
Так бывает и при вирусных инфекциях. Если высокая температура держится более 5 дней или возникает после периода благополучия-нужно обязательно сдать анализ крови, чтоб понять, нужны ли антибиотики.
В какой дозировке ношпу и ибуклин ? Сколько раз в день можно делать ? И какую температура начинит сбивать ? ( я начинаюс 37,8 потом ребёнок вялый )
Ибуклин максимум 3 таб в сутки. Можете использовать парацетамол 10-15 мг на кг массы тела, максимальная суточная доза 60 мг. Но шпа по 0,5 таблетки, если высокая температура+холодные и бледные конечности. Если не было судорог на температуру, то сбиваем от 38,5
Анна, у нас вес 13-14 кг по 1 таблетки или меньше
Ибуклин по 1 таб, но шпу по 0,5. Лучше использовать парацетамол сироп, чтобы точно рассчитать на вес дозировку. Ибуклин официально только с 3 лет разрешён
Анна, спасибо
Анна, ингаляции нам прописали с пульмикорт и беродуал
Сказать, нужны ли вам ингаляции можно только послушав ребёнка, оценив, есть ли хрипы, характерные для обструкции. Так что тут педиатру, который видел вас очно, виднее
Анна, днём второй раз приняли аугументин температуры пока не было , пол ночи прошло температура 35,5-35,8 . Это нормально ? Или потология ?
Анна, а утром проснулись опять температура 37,3 . Что делать не знаю ( на завтра вызвала врача чтобы послушали
После начала приёма антибиотика эффект должен быть не позднее, чем через 72 часа. То есть после первой таблетки ещё может быть температура, это нормально. Вы правильно сделали, что вызвали педиатра. Пока продолжайте все проводимое лечение в прежнем объеме.
Анна, мы вчера пили 3 раза антибиотик и сегодня один раз
Если в течение 72х часов от начала приёма не будет улучшения-антибиотик не подходит, нужно менять. Вам пока рано судить.
То, что температура ночью снизилась-так бывает при болезни, ничего страшного.
Анна,сегодня целый день температура держалась около 37,3-37,5 в 9 вечера поднялась до 38 , дала ибуклин детский , сегодня был 3 день когда температура
Анна, , за 1,5 часа сбилась до 37,4 (
Анна, еще через час до 36,6
К Вам приходил педиатр? Удалось ли сдать клинический анализ крови? Как сегодня температура?
Анна, добрый день, педиатр приходил, легкие чистые , температуры пока нет с 5 часов утра , ребёнок активный и весёлый , будем ждать как закончится этот день
Анна, сопли и подкашливаете сегодня поменьше
Принятый ответ
Здравствуйте. Как общее состояние у ребёнка?
Анастасия, когда ребёнок без температуры ( то активная, только сегодня плохо кушает )
Ребёнка отпаивать водой. Температура может быть до 5 суток при вирусной инфекции , но со снижением цифр.
Нос прочищать с физ р- и по мере затруднения носового дыхания .
При заложенности називин 1 кап до 5 дней.
При осиплости голоса и кашле начать ингаляции с физ р-м ( при темп до 37.5 делать ингаляции можно).
Сдать ОАК ,чтобы решить однозначно вопрос об антибиотикотерапии. Потому что если процесс имеет вирусную этиологию,то аб не подействует.
Анастасия, ингаляции нам прописали с пульмикорт и беродуал
Анастасия, нам назначили ингаляции с пульмикорт и беродуал
Если в лёгких чисто и нет хрипов,нет обструкции ,то беродуал не нужен.
Просто начните физ р- м дышать ,а если оспилость усилится и кашель лающий будет ,то пульмикорт подключите.
Кладите на животик и простукивайте по спинке между лопатками раза 3-4 в день., чтобы все отходило из дыхательных путей
Анастасия, спасибо за консультацию
Выздоравливайте.
Анастасия, днём второй раз приняли аугументин температуры пока не было , пол ночи прошло температура 35,5-35,8 . Это нормально ? Или потология ?
После такой высокой температуры может быть ,астенический симптом
Анастасия, утром проснулись 37,3. Что делать не знаю , не отпускает нас температура , на завтра опять вызвала врача
Температура может быть до 5 суток, на фоне антибиотика тоже может подниматься . Доктор выше писала правильно,что 72 часа для оценки эффективности антибиотика
Но если процесс вирусный,то антибиотик особо не поможет.
Анастасия,, сегодня целый день температура держалась около 37,3-37,5 в 9 вечера поднялась до 38 , дала ибуклин детский , сегодня был 3 день когда температура
Анастасия, , за 1,5 часа сбилась до 37,4 (
Для орви жто нормальное течение
Анастасия, прошёл ещё час до 36,6 , буду теперь всю ночь ждать пока подниматься обратно
Принятый ответ
Добрый день. По возможности сдайте общий анализ крови и мочи. Побольше теплого питья, ингаляции с физ. р-ом 2 раза в день, аквамарис 3 раза в день.
Людмила, днём второй раз приняли аугументин температуры пока не было , пол ночи прошло температура 35,5-35,8 . Это нормально ? Или потология ?
Людмила, сегодня утром проснулись 37,3, потом дождалась пока поднимитесь до 37,8 и дала ибуклин, температуры спала , на завтра вызвала врача , не знаю что делать , лечу ребёнка , ни чего не помогает (
Доброе утро. Температура при вирусной инфекции может держаться 5-7 дней. Сдайте общий анализ крови по возможности.
Людмила,, сегодня целый день температура держалась около 37,3-37,5 в 9 вечера поднялась до 38 , дала ибуклин детский , сегодня был 3 день когда температура
Людмила, , за 1,5 часа сбилась до 37,4 (
Людмила, ещё через час до 36,6 , буду теперь всю ночь ждать пока поднимется
Доброе утро. Не переживайте. Такие колебания температуры могут быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть возможность сдать анализы крови и мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор. По вашему описанию похоже на течение вирусной инфекции. Температура может держаться до 5-7 дней. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа, ингаляции с физраствором 3 раза в день,жаропонижающее ( парацетамол, ибупрофен, нурофен) по необходимости. Тантум везде,лизобакт,ибуклин - с 3х лет. Анальгин и ношпу нежелательно давать. Если ручки и ножки холодные - растирайте их полуспиртовым раствором и наденьте тёплые носочки,но сначала ребёнка можно ополоснуть в тёплой воде несколько минут ( по желанию ребёнка, конечно) как физический метод снижения температуры.
По возможности сдайте общий анализ крови для определения необходимости приёма антибиотика
Фавзия, днём второй раз приняли аугументин температуры пока не было , пол ночи прошло температура 35,5-35,8 . Это нормально ? Или потология ?
Виктор,это нормальная температура, особенно при колебаниях температуры при заболевании. Не переживайте
Фавзия,сегодня утром проснулись 37,3, потом дождалась пока поднимитесь до 37,8 и дала ибуклин, температуры спала , на завтра вызвала врача , не знаю что делать , лечу ребёнка , ни чего не помогает ( антибиотик давала вчера 3 раза и сегодня один )
Виктор,анализы крови и мочи не сдавали?
Фавзия, нет не сдавала , нет пока возможности
Температура субфебрильная после высокой - это нормальное течение заболевания. Продолжайте начатое лечение
Фавзия, когда следует бить панику и обращаться в инфекцию ? Очень боюсь
Если после снижения температуры вновь идёт её подъем выше 38, отказ от питья,вялость,сонливость без видимых причин
Фавзия,
Фавзия, сегодня целый день температура держалась около 37,3-37,5 в 9 вечера поднялась до 38 , дала ибуклин детский , сегодня был 3 день когда температура
Фавзия, за 1,5 часа сбилась до 37,4 (
1,5 часа - это нормальное снижение температуры. Нельзя и недопустимо снижать её за 30 минут - это будет коллапс для сосудов,их ишемия и последствия - потеря сознания. Если снизилась хоть на 0,5 * - это уже хорошо. При температуре идёт активная работа иммунной системы и не надо лишний раз этому процессу мешать. Поэтому боятся подъёма температуры не надо. Так как повторный подъем до 38 - необходимо сдать анализы крови и мочи для определения характера заболевания - в ручное или бактериальное. И для определения в плане приёма или смены антибиотика
Фавзия, ещё прошёл час , сейчас 36,6 , теперь буду всю ночь ждать , пока поднимется обратно , спасибо вам за консультацию
Фавзия, завтра придёт терапевт послушает ещё раз , и будем сдавать анализы , два дня пропили агументин и свечи виферон, сопли текут и подкашливает