Консультация гинеколога /

Уреплазма и цистит — вопрос №606917

Здравствуйте, у меня 1 триместр беременности 12 недель в анализах нашли уреплазму
Всю жизнь беспокоить цистит то начнётся то пройдёт
Опасна ли уреплазма? И как ее лечить
До беременности не было ее

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Что беспокоит Вас?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, цистит бывает иногда , частые позывы в туалет а резей нет а так больше ничего

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, уреаплазму не нужно лечить, ее не так много, тем более посев хороший.

А общий анализ мочи и посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам сдавали?
Клиент
Араксия, сдавала только анализ из цериквального Канала
И просто бак посев мочи
Больше ещё ничего
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А посев мочи хороший?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не опасно! Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а как вообще лечат уреплазму при беременности?
Цистит переодически сезонный
Акушер, Гинеколог
Антибиотиками лечат. Но если жалоб нет, не нужно лечить, это условно-патогенная флора. Как цистит у вас проявляется, какими симптомами?
Клиент
Галимат, иногда часто хочется в туалет , а если схожу кажется что не до конца , либо просто хожу в туалет по 3 капли и все
Но жжения нет , резей тоже
Канефрон переодически пью
Клиент
Галимат, я просто думаю может у меня цистит из за уреплазмы?
Ну Он и до беременности был
При планирование сдала анализы ее не было
А тут появилась
Главное не указали сколько титры а просто написали положительная и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скажите пожалуйста сейчас тоже беспокоят признаки цистита?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, иногда цистит появляется пью канефрон
Но резей нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Маловероятно что цистит из за неё.
Если других жалоб нет, то лечить её не нужно
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое ☺️
То есть при беременности так то не опасно да ?
Можно не пить антибиотики
Я анализы все приложила там ещё чёт сдавала и тоже все нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет жалоб, то можно не лечить
Акушер, Гинеколог
Ирина здравствуйте. Вам необходимо сделать фемофлор, поскольку он покажет количества патогена, и, не только его. По посеву нет флоры(.!?), возможен дисбиоз.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, флоры нет
Вот анализы которые сдала , этого не достаточно да ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не достаточно для того, чтобы принять решение о необходимости лечения! Сделайте пожалуйста фемофлор