Изнуряющий сухой кашель
Здравствуйте,сыну 4,5 года посещает дс Забирала с сада сказали во время сна лающий кашель был и правда дома стал кашлять тоже и вот уже 2ой день сухой кашель изнуряющий и ночь и день и насморк ,температуры нет . Дома есть ещё младшая дочь у нее просто сопли и лёгкий кашель можно сказать нет . Возможно сын набегался и поэтому такой кашель ,не знаю . Врач у нас не нравится мне ,даже не ходила к нему ,если лучше ее будет сходим к платному. Дома был сироп Линкас стала давать ? Зря ? Перед дневным сном сделала инголяции с Беродуал 7 -8 капель и все спит хорошо не кашляет . Скажите как быть ? Продолжить пару дней Беродуал / пульмикорт или это лишнее ? Дыхание в норме , температуры нет ,аппетит есть
Здравствуйте, беродуал можно использовать только при бронхите, а сухой кашель о нем не свидетельствует.необходимо, чтобы врач послушал ребёнка перед назначение беродуала.
Линкас сироп от влажного кашля. От сухого он не подходит.
При лающем кашле можно ингаляции с пульмикортом, когда кашель станет влажным, добавить сироп, например, алтея или гербион с первоцветом.
От насморка частый туалет носа с помощью аква мастера. Если присутствует заложенность носа, можно ринофлуимуцил.
Если красное горло поикайте ингалипт.
Ксения, Врач послушает не раньше субботу платный хороший ,в ПК врач не нравится
Линкас заявлен при любом кашле и при сухом .
Дающего кашля нет ,он просто сухой на данный момент с нотками влажного но еле еле
Ксения, Линкас не подойдёт для влажного ?
В составе Линкаса корень солодки, он усиливает кашель, кашель раздирающий.
Замените его на гербион, он действует мягче
Ксения, поняла , спасибо
Ксения,а скажите пожалуйста мы недавно сдавали сахар утром на тощак ( сдавали просто так как мед осмотр ) показатель 3,8
Не ел до сдачи часов 10.
Это не мало ?
Нет. Все в норме!
Ксения, Сегодня кашель хороший влажный ,что нужно делать ? И ночью уже не так кашлял .
Добрый вечер. У детей до 5 лет не рекомендованы никакие сиропы от кашля, т. к незрел кашлевой центр. Побольше теплого питья, в нос аквамарис 4 раза в день, ингаляции щелочные 3 раза в день, следите за влажностью (60%) и температурой (23С) в помещении, где находится ребенок.
Людмила, а скажите пожалуйста мы недавно сдавали сахар утром на тощак ( сдавали просто так как мед осмотр ) показатель 3,8
Не ел до сдачи часов 10.
Это не мало ?
Нет, это допустимое значения.
Людмила, Сегодня кашель хороший влажный ,что нужно делать ? И ночью уже не так кашлял .
Доброе утро. Хорошо, побольше поить, делайте вибрационный массаж.
Здравствуйте. Ребёнку обильное тёплое питье.
Беродкал препарат, который назначают при обструкции. Он достаточно сильный и поэтому лишний раз "бить пушкой по воробья не нужно" . Если есть одышка, затруднения вдоха или выдоха,частый влажный кашель ,то его можно.
Вы описываете картину больше похожую на трахеит. Поэтому пока что начните просто с ингаляций с физ р-м 2мл 4рвд. После простукивать между лопатками, предварительно уложив ребёнка на животик.
Если будет осиплость голоса и усилится кашель,то добавите пульмикорт.
Ночью, чтобы спал ребёнок и сухой кашель приостановить синекод по 15 кап.
Днем его не нужно. .
Анастасия, поняла вас ,а скажите пожалуйста мы недавно сдавали сахар утром на тощак ( сдавали просто так как мед осмотр ) показатель 3,8
Не ел до сдачи часов 10.
Это не мало ?
Нет, в норме показатель
Анастасия, Сегодня кашель хороший влажный ,что нужно делать ? И ночью уже не так кашлял .
Принятый ответ
Ингаляыии с физ р-м и после хорошо простучать по спинке . Активные игры ,чтобы откашливал. Дыхательная гимнастика .
Носик промывать
Добрый вечер.
Сироп не нужно давать. Детям отхаркивающие препараты противопоказаны.
Попробуйте синекод или коделак нео или омнитус сиропы.
Можно снять притуп пульмикортом 250 мкг.
Осмотр врача обязателен.
Обильное теплое питье.
Проветривание помещения.
Промывать носик аквамариом , даже если сопельки не текут.
Альбина, поняла вас ,а скажите пожалуйста мы недавно сдавали сахар утром на тощак ( сдавали просто так как мед осмотр ) показатель 3,8
Не ел до сдачи часов 10.
Это не мало ?
Нижняя граница нормы 3.5 ммоль . Не переживайте не мало.
Альбина, Сегодня кашель хороший влажный ,что нужно делать ? И ночью уже не так кашлял .
Принятый ответ
Отлично.
Вибрационный массаж грудной клетки.
Носик промывать, гулять.
Обильно отпаивать. Ребеноку , который хорошо откашливается не нужны препараты от кашля.
Альбина, поняла, спасибо.