Консультация инфекциониста /

Увеличение селезёнки и лимфоузлов — вопрос №607011

Ребенок 5.5 лет. Стал храпеть ночью. Обратились к врачу ЛОР при осмотре врачом увеличение миндалин направили на рентген и УЗИ органов брюшной полости. УЗИ органов брюшной полости незначительная спленомегалия, гиперплазия мезентериальных лимфоузлов. Рентген показал аденоиды 2 степени. Анализы крови на герпес 4 и 5 типа вирус Эпштейна Барр антитела IGg
К капсидному антигену 13.8.
Цитомеговирус определение антител класса IGg 12.5
Вирус простого герпеса 1 и2 типа определение антител класса IgM 1.48. Как лечить герпес?

Инфекционист
Здравствуйте, видимо недавно перенес мононуклеоз, характерные изменения после него. Начните прием детского циклоферона.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
анализы крови не стоит лечить, для уточнения сдайте клинику крови с формулой, пцр крови и мазок из ротоглотки на герпес 1,2 тивов-вэб-цмв-герпес 6 типа количественно.
Пока достаточно хорошо кушать, пить больше воды, сделать прохладный и влажный воздух в спальне.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Заложенность носа обусловлена аденоидами. Возможно на этом фоне есть реактивация герпесвирусов. Следует провести курс приема Изопринозина в соответствующей дозировке
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализы показывают лишь встречу с вирусами ранее. Это норма. Сдайте общий расширенный анализ крови.