Увеличение селезёнки и лимфоузлов

Ребенок 5.5 лет. Стал храпеть ночью. Обратились к врачу ЛОР при осмотре врачом увеличение миндалин направили на рентген и УЗИ органов брюшной полости. УЗИ органов брюшной полости незначительная спленомегалия, гиперплазия мезентериальных лимфоузлов. Рентген показал аденоиды 2 степени. Анализы крови на герпес 4 и 5 типа вирус Эпштейна Барр антитела IGg К капсидному антигену 13.8. Цитомеговирус определение антител класса IGg 12.5 Вирус простого герпеса 1 и2 типа определение антител класса IgM 1.48. Как лечить герпес?

Принятый ответ

Здравствуйте, видимо недавно перенес мононуклеоз, характерные изменения после него. Начните прием детского циклоферона.

Принятый ответ

анализы крови не стоит лечить, для уточнения сдайте клинику крови с формулой, пцр крови и мазок из ротоглотки на герпес 1,2 тивов-вэб-цмв-герпес 6 типа количественно.
Пока достаточно хорошо кушать, пить больше воды, сделать прохладный и влажный воздух в спальне.

Принятый ответ

Здравствуйте! Заложенность носа обусловлена аденоидами. Возможно на этом фоне есть реактивация герпесвирусов. Следует провести курс приема Изопринозина в соответствующей дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы показывают лишь встречу с вирусами ранее. Это норма. Сдайте общий расширенный анализ крови.