Пульсирующие, острые боли в левой нижней челюсти
Обращалась к стоматологу. Сделали КТ. Стоматологи причину не установил. По совету невролога проколола 5 ампул мовалиса и группу витаминов В. На 2 недели боль прошла (на 90%). Сейчас все вернулось. Терпеть нет сил. Хорошо боли периодические. Начинаются даже при разговоре, чистке зубов и.т.д.
По клинике похоже на невралгию тройничного нерва. Начните прием препарата Карбомаззепин по100мг два раза в день, при необходимости дозу увеличить до 200 мг три раза в день.
Светлана, спасибо. Какой период приема - 7 дней, 10 дней?
При необходимости до нескольких месяцев.
Светлана, карбамазепин при лечении тройничного нерва принимают по схеме?