Анализ щитовидной железы

Добрый день! Вчера получили анализы моей мамы. Помогите расшифровать пожалуйста анализы. ТТГ - 47, Т4 - 4,12, пролактин 359,54, АТ-ТПО - 1633,8. Онкомаркеры в норме. Моей маме 67 лет. Что то все показатели не в норме. Я очень беспокоюсь. УЗИ пока предоставить не могу - нет сканера. Но в одном из анализов написано "Дисфункция щитовидной железы, гиперпролактинемия"

Здравствуйте. ТТГ 47 означает что у мамы есть гипотиреоз и необходимо начинать лечение, принимать левотироксин. Какой ее вес?

Ленар, вес 62 кг. У неё ишемия головного мозга, гипертония, анемия, повышенный холестерин (это все официально поставленные диагнозы), очень сухая кожа (до трещин на коже пальцев), постоянные запоры (без слабительного и клизм не может сходить в туалет). Я понимаю - это все симптомы гипотериоза?

Принятый ответ

Да из за гипотиреоза. Необходимо начинать принимать левотироксин 25 мкг утром за минимум 30 мин до еды через 2 недели увеличивать до 50 мкг, через 2 месяца повторить ттг

Ленар, Спасибо Вам огромное за быстрый ответ!