Что вас беспокоит?

Сахарный диабет ли 1 типа

У дочки 6 лет частое мочеиспускание и замечала сильную жажду.Еще было частое моргание глазками,были у офтальмолога,зрение ок.Это симптомы сах.диабета 1 типа..анализы подтверждают? ТТГ, СРБ повышенны..

17 Сентября 2021·Просмотров: 349·Инесс, Кишинёв

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализам диабета нет. Норма сахара натощак до 6,1 ммоль/л.

Дмитрий, если по анализам нет, но признаки есть: частое мочеиспускание, жажда

Значит, что данные жалобы не связаны с сахаром. Сдайте общий анализ мочи. Посмотрите какая будет плотность. Ведите учет количества потребляемой жидкости и выделяемой.

Дмитрий, поняла,спасибо.

Ттг, с реактивный белок в норме.

Принятый ответ

Добрый день, ТТГ в норме, щитовидная железа справляется со своей функцией хорошо, глюкоза натощак тоже в норме (по данным рекомендациям воз до 6,1 ммоль/л). У деток Сахарный диабет развивается достаточно резко с сильным скачком уровня глюкозы в крови 20 ммоль/л и выше.

Ольга, понятно, спасибо, успокоилась, а то не могла места себе найти от переживаний..а инсулин <2..нужно поднимать,если да,то как?

Сдача крови на инсулин без имеющегося сахарного диабета не информативен к сожалению

Ольга, понятно?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам сахарный диабет 1 типа исключается так как сахар натощак в норме. Нормой считается до 6.1 из вены. Ттг в норме что говорит о нормальной работе щитовидной железы

Ленар, благодарю.

Обращайтесь если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка все в порядке с уровнем сахара. Жалобы не связаны с углеводным обменом. Исчите другие проблемы. Это могут быть неврологические симптомы (частое моргание). Обратитесь на очную консультацию к неврологу

Дарья, благодарю.

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.