Что вас беспокоит?
Сахарный диабет ли 1 типа
У дочки 6 лет частое мочеиспускание и замечала сильную жажду.Еще было частое моргание глазками,были у офтальмолога,зрение ок.Это симптомы сах.диабета 1 типа..анализы подтверждают? ТТГ, СРБ повышенны..
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализам диабета нет. Норма сахара натощак до 6,1 ммоль/л.
Дмитрий, если по анализам нет, но признаки есть: частое мочеиспускание, жажда
Значит, что данные жалобы не связаны с сахаром. Сдайте общий анализ мочи. Посмотрите какая будет плотность. Ведите учет количества потребляемой жидкости и выделяемой.
Дмитрий, поняла,спасибо.
Ттг, с реактивный белок в норме.
Принятый ответ
Добрый день, ТТГ в норме, щитовидная железа справляется со своей функцией хорошо, глюкоза натощак тоже в норме (по данным рекомендациям воз до 6,1 ммоль/л). У деток Сахарный диабет развивается достаточно резко с сильным скачком уровня глюкозы в крови 20 ммоль/л и выше.
Ольга, понятно, спасибо, успокоилась, а то не могла места себе найти от переживаний..а инсулин <2..нужно поднимать,если да,то как?
Сдача крови на инсулин без имеющегося сахарного диабета не информативен к сожалению
Ольга, понятно?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам сахарный диабет 1 типа исключается так как сахар натощак в норме. Нормой считается до 6.1 из вены. Ттг в норме что говорит о нормальной работе щитовидной железы
Ленар, благодарю.
Обращайтесь если будут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка все в порядке с уровнем сахара. Жалобы не связаны с углеводным обменом. Исчите другие проблемы. Это могут быть неврологические симптомы (частое моргание). Обратитесь на очную консультацию к неврологу
Дарья, благодарю.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Похожие вопросы по теме
- 31 Января 20231 ответ
- 13 Декабря 20247 ответов
- 20 Июня 20254 ответа