Язык ребёнка. К кому обратиться?

Добрый день! Вчера вечером у ребенка (8 лет) увидела язык с пятнами. К какому врачу с таким идти? На что это похоже? На протяжении почти 2 лет я капаю ежедневно витамин Д на язык, те вижу его постоянно . Такой налёт и пятна появились только вчера. Ребёнка это никак не беспокоит. Сейчас он на больничном, так как было легкое ОРВИ. Но он уже здоров

Здравствуйте, такой налёт на языке может быть на фоне вирусного заболевания. Не пугайтесь. Ребёнок выздоровеет, все наладится!

Ксения, после начала орви прошло уже 8 дней. Разве может такое быть спустя неделю?

Может быть да.

Принятый ответ

Доброе утро.Не вижу тут ничего критичного, просто язык обложен налетом.Вам нужно соблюдать гигиену языка счищать налет специальными скребками. НА фоне заболеваний, приема лекарственных средств налет может усиливаться.
Можно показать гастроэнтерологу.

Добрый день. Налёт проявляется при вирусном заболевании, не переживайте, ничего делать с ним не нужно, пройдет самостоятельно.

Людмила, после начала орви прошло уже 8 дней. Разве может такое быть спустя неделю?

Принятый ответ

Да, до месяца может быть.

Здравствуйте, Наталья. Такой налёт на языке после перенесенной инфекции- физиологическое состояние вследствие смены микрофлоры кишечника на фоне заболевания. Ничего страшного нет. Можно во время чистки зубов чистить и язык

Фавзия, после начала орви прошло уже 8 дней. Разве может такое быть спустя неделю?

Принятый ответ

Наталья,ещё,возможно, изменения в питании произошли или происходили. Флора кишечника не в один день меняется. Также причиной могут быть аденоиды,кариесные зубы

Здравствуйте!

Язык обложен белым налётом из-за ОРВИ, это временное явление, все пройдёт, чистите зубки 2 раза в день , лечить как то специально не нужно

Екатерина, после начала орви прошло уже 8 дней. Разве может такое быть спустя неделю?

Принятый ответ

Это ещё около 2-3 недель после выздоровления может сохраняться

Здравствуйте Наталья, не переживайте, язык обложен на фоне ОРВИ, все наладится. Будьте здоровы!

Шалала, после начала орви прошло уже 8 дней. Разве может такое быть спустя неделю?

Принятый ответ

Максимум до месяца может сохраняться.