Клиндамицин

Здравствуйте, у меня обнаружили Atopobium vaginae, лечусь клиндомицином. У мужа обнаружили в посеве другую флору. Но она так же чувствительна к клиндомицину. Подскажите пожалуйста как ему пролечить? Я уже лечусь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мужа не надо лечить. Все лечение по показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у мужа жалобы? Посев чего производился? Что обнаружено? Прикрепите результат.

Галина, здравствуйте. У мужа хрон.простат. Посев из уретры, скан прикреплён.

Если есть выделения из уретры, то не по одному посеву нужно смотреть, а необходимо сдать мазок на микрофлору из уретры. Если у мужа нет жалоб, то лечение ему не требуется. Если жалобы по поводу простатита, то для диагностики воспаления в предстательной железе необходимы другие обследования-микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какую именно флору обнаружили у мужа?

Принятый ответ

Здраствуйте!
У супруга есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы у мужа, какая флора обнаружена?