Повышены моноциты

Здравствуйте . Уважаемые врачи, посмотрите пожалуйста результаты анализов. У ребёнка повышены моноциты , педиатр говорит, что возможно заражение герписом. Хотим ставить прививку пентаксим, через сколько можно ее сделать. Доктор лечение никакое не назначил. Ребенку 1,2 года. Недавно был контакт с привитым живой вакциной. До этого стояла 1 прививка пентаксим

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
У вашей дочки отличный анализ крови! Моноциты повышены только в относительном значении, да и то на 0.5, но самое важно, что в абсолютном значении, которое указано без % - норма, это говорит о том, что показатель в единице объема крови в полном порядке, никакой патологии нет, тем более о герпесной инфекции это не говорит.
Анализ мочи также без патологии.
На фоне этих анализов крови и мочи вакцинация разрешена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо за ответ. Я уже поднимала тут вопрос про контакт привитого живой вакцинной полиомиелита с дочкой. Контакт был через 4 дня после прививки(дети играли в общие игрушки) , на тот момент у дочки поставлена только 1 прививка пентаксим. Можно ли привить сейчас ребёнка второй прививкой если общий анализ крови хороший ? И стоит ли переживать, что ребёнок мог заразиться ?

Не волнуйтесь, риска для ребенка нет в плане заражения вакциноассоциированным полиомиелитом. Можете сделать прививку пентаксим сейчас, анализы у вас хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хорошие анализы и ОАК,и ОАМ. моноциты в пределах нормы. Лечить ,либо что то делать не нужно

Принятый ответ

Добрый день. Анализы хорошие, вакцинироваться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови в возрастных пределах нормы, и точно не говорит о герпесной инфекции.Противопоказаний для вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, общий анализ крови, и мочи хорошие, без патологии, прививку ставить можно, не переживайте. Будьте здоровы !

Здравствуйте начните виферон 1 10 дней
Сдайте кровь на персистирующие инфекции