Расшифровка КТГ

Добрый день, помогите расшифровать результаты КТГ. Врач напрвляет на доплер, но только в понедельник. Беременность 35-36 недель. Очень смущают, что указано что критерии Доуза-Редмана не соблюдены и по директивас Figo КТГ подозрительное

Здравствуйте!
Шевеления плода активные?

Араксия, да, и на КТГ были активные шевеления

Татьяна, учитывая такую активность плода, я бы рекомендовала снова его повторить и сделать не 20, а 40 мин.

Араксия, так мне делали КТГ минут 40,все результаты приложены

Вот повторите. Потому как длительно учащённое сердцебиение.

Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)

Здравствуйте! подскажите пожалуйста малыш при записи КТГ шевелился или спал?

Светлана, шевелился на протяжении всего КТГ

Результаты КТГ - действительно малыш был очень активный, частота сердечных сокращений в порядке - в пределах нормы Скажите пожалуйста малыш вообще всегда активный или только на записи КТГ?

Светлана, бывают дни не сильно активный, но понимаю в этот момент, что он спинкой от вернулся. Когда лежит передом к животику, то периодически за день может от 20 до максимум 60 минут активничать. Две недели назад делала КТГ была норма, но и малыш в этот момент не сильно активничал

Здравствуйте. ЧСС хорошее, но на КТГ малыш был очень активный. Не прилег ни на секунду.

Дарья, это плохо, что он был активным? Он переодически днем так себя видет, активничает около 30-60 минут, потом успокаивается

Если это происходит периодически, то это нормально.Малыш не может все время спать.
А вот длительные эпизоды активности в течение всего дня могут говорить о гипоксии. Поэтому доктор насторожился, что ему не удалось подловить момент спокойствия.

Дарья, как ещё проверить, что с малышом все в порядке? Может стоит сегодня сделать УЗИ с доплером, не ждать понедельника? Гипоксия для малыша это же плохо

Принятый ответ

ДЛя того, чтобы спать спокойно, Вы можете сами сходить на допплер в любую клинику. Просто допплер и всё.

Здравствуйте, ктг подозрительная. Не нравятся децелерации(впадины) они глубокие и некоторые расширенные. Малыш реагирует на раздражители снижением сердцебиение, которое медленно восстанавливается. В ближайшее время сходите на доплер или повторную запись.

Здравствуйте. Намктг малыш очень активный, причём во время всего исследования. Это признак гипоксии. Скажите какой у вас гемоглобин? И шевеления всегла такие?

Асиет, гемоглобин 124, не всегда он такой активный, периодически за день, две недели назад КТГ было в норме

Принятый ответ

Возможно именно в этот день он решил поактианичать.) Повторите ктг через неделю, нужно поесть перед процедурой