Консультация гинеколога /

Температура. Выделения. Гипертрофия шейки — вопрос №2195884

С 10 июня поднялась стойкая температура 38.5, сбивалась на 3-4 часа максимум 2 таблетками парацетамола. выделения как вода желтые обильные, как будто я сикаю, ночная прокладка заполняется за пару часов. 12 числа попала на прием ко врачу, сказали, что киста в левом яичнике(слева и болело кололо и во влагалище при осмотре тоже слева и сейчас все тоже самое ). Выписали цефтриаксон колоть, трихопол и свечи индометацин. В итоге вчера 13 числа температуру дома сбить уже не удавалось, вызвала скорую (температура 40), меня положили в отделении гинекологии. Стали капать цефтриаксон, натрия тиосульфат, метронидазол внутривенно. Утром после меня сильно рвало и поставили церукал. Но так как на носу выходные все оставили до понедельника и толком мне ничего не говорят. Я очень переживаю, что со мной такое. Все назначения прилагаю. УЗИ прекрепляю свежее. Остальные два если требуется тоже подкреплю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит, ринит, цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сегодня какая температура тела?
Общий анализ мочи без особенностей?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, моча еще не готова, температура 37.4
Акушер, Гинеколог
Снижение температуры говорит о положительной динамике.
На сегодня нужно продолжать курс антибактериальной терапии, инфузионной терапии.
Исключить инфекциб мочевыводящей системы.
Если Цефтриаксон не будет помогать, антибиотик будут менять
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо
А то, что шейка гипертрофированна, читаю, что это плохо, что ее могут частично ампутировать?
Акушер, Гинеколог
Нет, ампутировать ничего не будут. Это не плохо.
Просто анатомическая особенность, ничем не опасно
Клиент
Екатерина Сергеевна, температура снова 38.6.. и колет во влагалище.. из-за чего такая температура..
Клиент
Екатерина Сергеевна, врачи сказали, что подозрение на рак шейки. Это правда может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас подозревают острый эндометрит, воспаление матки. Схема лечения верная. По УЗИ ничего критичного. Гипертрофия шейки матки это увеличение её размером, это не имеет никакого прогностического значения, просто такая особенность, ничего плохого.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, ранее она не была такой! У меня жуткое давление внутри во влагалище и из меня течет вода сутками..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Выделения скорее всего связаны с воспалением. Наверняка у вас при поступлении взяли мазок на цитологию с шейки матки, так что дождитесь результаты. Также необходимо обследование в плане урологической патологии: ОАМ, УЗИ почек, часто острый пиелонефрит даёт схожую по симптомам картину
Клиент
Юлия Олеговна, врачи подозревают рак шейки. Из-за стойкой температуры и ее состояния. Такое может быть и правда?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это можно сказать только по результатам гистологии. Температура для рака не характерна, если только присоединяется инфекция.
Клиент
Юлия Олеговна, они говорят ждать до понедельника, что при высокой температуре биопсия не имеет смысла ..
Клиент
Юлия Олеговна, кровь, моча и мазок все что брали сказали без изменений. Сегодня снова взяли кровь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас скорее эндометрит , лечение продолжайте. Гипертрофированная шейка ничем не опасна, это просто увеличенная шейка
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Мне сказали она гипертрофирована, деформирована и видоизменена. По узи с усиленным кровотоком. Мне брали гистологию матки и биопсию шейки.. жду результатов.. и сегодня будет мрт малого таза.. они подозревают рак шейки матки.. после того как мне сделали биопсию у меня спала температура до 37 и выделения водянистые желтые пропали практически, остались слегка розоватые и их очень мало..
Акушер, Гинеколог
Цитологию и кольпоскопию не делали до биопсии ?
Клиент
Галимат Нарзановна, здесь нет. В апреле сдавала жидкостную онкоцитологию, онко впч (отриц), кольпоскопию, была эрозия по кольпоскопии
По цитологии просто воспаление 60-80 лейкоцитов - цервицит (выписывали свечи, были жалобы на слизистые желтые выделения)
Измененных клеток не было по онкоцитологии
Акушер, Гинеколог
Значит онкологии я думаю не будет , из за того что биопсию брали и температура спала никак не взаимосвязано, это просто совпадение