Покраснение кожных покровов

Здравствуйте. Постоянно шея и лицо красные, частые прилив жара, периодические головные боли, а также звон в ушах. Среднее давление 135/95. 43 года, небольшой излишней вес, активный образ жизни и работы. По вашей части?

Здравствуйте а выше давление часто повышается?

Гульнара, постоянное 135 на 95 или 100, редко 2 3 раза в год может подняться до 160 на 105, но это когда сильно понервничаю

Ну тогда проверьте сосуды шеи, сделав узи

Гульнара, делал бы стеноз слева около 40 %, больше года пил кардиомагнил и ещё что-то, в марте этого года показало 18-20%

Статины принимали?

Гульнара, незнаю что это, из препаратов принимаю каждый день конкор, пульс в норме а давление неснижается.

Антиатеросклеротические препараты типа атрвастатина, розувастатина

Гульнара, да какой-то препарат принимал вместе с кардиомагнилом когда лечил стеноз

Статины необходимо постоянно принимать иначе бляшки опять на растут, от давления могу порекомендовать вам принимать вальсакор Н 80 мг по 1 т утром

Здравствуйте, Александр.
Для нормализации АД принимайте лизиноприл 10 мг утром, его можно совместно принимать с конкором. Какой у Вас уровень гемоглобина?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Связаны ли эти симптомы- «шея и лицо красные, частые прилив жара, периодические головные боли, а также звон в ушах» с повышением давления?
Очень похоже на гиперактивацию работы вегетативной нервной системы, это характерно для активности парасимпатической нервной системы.
Кроме того, нужно обследовать шейный отдел позвоночника- нужно сделать рентген этого отдела позвоночника + функциональные пробы., так как именно в шейном отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр , при патологии которого, могут быть такие симптомы.
Какие показатели липидограммы?
Вместо Конкора- принимайте Изоптин СР 240
мг начните с 1/2 таблетки, он уменьшает пульс , также предотвращает повышение давления