Инфекция легких котята 3 недели

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Мама кошка заразилась инфекцией легких, как я подозреваю, в клинике, где ей было сделано кесарево сечение (не могла сама родить). Котята тоже заразились. Ого тяжело дышат, изо рта, носика и глаз выделяется жидкость, они чихают. Пару котят уже еле дышат, лапки холодные, Практически не двигаются. В местной клинике прописали антибиотики в жидкой форме, давать дважды в день. Пожалуйста, может есть ещё какие-то более действенные способы? Как я могу им помочь?? Очень горько терять таких малышей ???

Принятый ответ

Здравствуйте, какой вам антибиотик прописали? И сколько вы его даёте?

Олеся, Амоксицилин Клавулан

Олеся, сегодня только второй день.
Сказали давать 0.03 мл дважды в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст у котят?

Анна, 3и недели

Антибиотик пока оставляйте, следите за динамикой.
Я бы добавила Фелиферон 100 000 МЕ внутримышечно 1 раз в день 5-7 дней
Носик промывать по 1 капле в каждый носовой ход физиологическим раствором 3 раза в день.
В глаза Тобрекс по 1 капле 4 раза в день
На ночь тетрациклиновую мазь под нижнее веко
Согревать грелками, тёплыми полотенцами
Кормить тёплой подогретой смесью очень маленькими порциями, но часто.

Анна, а если они, как я упомянула выше уже просто лежат и дышат ротиками, иногда встают, но практически сразу ложатся и просто пытаются дышать. Это уже только в клинику вести??
У них не будет же сосательного рефлекса, чтобы можно было их покормить?

Если они все же встают, то может быть ещё сосательный рефлекс, если через шприц без иглы пробовать отпаивать. Пытайтесь их согревать.

Анна, поняла вас.
А если не будет сосательного рефлекса???

Очень часто снижение активности бывает на фоне сниженной температуры. Поэтому старайтесь Согревать. Капайте смесь по капелькам, что-то точно пройдёт.
Также можно попробовать немного спровоцировать сосательный рефлекс с помощью мизинца.