Консультация сексолога /

Боль во время ПА — вопрос №608043

Добрый день. Мне 29 лет. Всю жизнь (с начала половой жизни в 19 лет) испытываю болевые ощущения при ПА. Боль локализируется именно во входе во влагалище. Проходила множество врачей-гинекологов, все говорят, что гинекологических проблем нет, один из них посоветовал купить смазку) После самостоятельного изучения материалов, поняла, что скорее всего это мышечный спазм и психологический фактор - страх забеременнеть (пока категорически не хочу несмотря на возраст) и возможно что-то еще. Пробовала и самомассаж, и расширители, но ничего не помогает. С правой стороны при нажатии на область вокруг входа болевых ощущений нет, а слева боль и мышца как камень твердая.

Подскажите, пожалуйста, что еще сделать, куда сходить.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Достаточно ли у Вас собственной смазки при возбуждении?Или же приходится использовать лубриканты?
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
При вагинизм половой акт вы бы не могли провести. Это Диспариуния-болезненные ощущения во время полового акта. Причины вполне могут быть психогенными. Нужно посетить сексолога
Принятый ответ

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. При самоудовлетворении боль присутствует?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Алина!
Вы интуитивно сами осознали про то, что ваша боль может быть связана с психологическими особенностями вашего восприятия ПА. Это действительно может быть психосоматическое болевое ощущение.
Для устранения подобного симптома вам можно посетить психолога, или психотерапевта, для проведения психотерапевтических сеансов.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас комплекс проблемы. Присутствует и страх забеременеть и физиологические проблемы. Начните с страха. Пройдите сеанс психотерапии, это можно сделать, например, через скайп.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!

Если проблем со здоровьем нет, то, вероятно, проблема носит психологический характер. Симптомы всегда одинаковы? Или же бывает, что описанное Вами состояние выражено более или менее? От чего это зависит?

Возможно, всё это действительно происходит из-за страха забеременеть. Тогда нужно разбираться, почему Вы так этого боитесь? Откуда истоки этого страха и когда всё началось? Страх беременности и другие страхи, связанные с сексуальной сферой, если они есть, нужно проработать на консультации с психологом или психотерапевтом.