Помогите разобраться что было

Первый день месячных… сходили купили подарок на др к другу собирались… подходим уже к кафе… и ей плохо становится, бледнеет, говорит живот болит, и потом (пот) окатило… на улице была духота перед грозой она была в джинсах, сказала что хочет спать и живот сильно болит… дошли до дома померила давление 100 на 60 было ( у нее всегда такое) а температура 35,3 была… легла хотела спать я не давала… дала теплый чай… животу стало легче когда расстегнула джинсы… позвонила в скорую сказали дать ношпу… через час ей стало легче… а я переживаю… до этого обследовались у гинеколога по поводу долгих месячных… все показатели в норме утром есть не захотела… от этого бывают головокружения... переживаю… что вы скажете

Принятый ответ

здравствуйте
при месячных может быть интенсивный болевой синдром и не обязательно это связано с патологией.
по поводу того, что они длительные, нужно сдавать общий анализ крови, ферритин, сыв.железо чтобы исключить анемию и скрытый железодефицит.
если такие ситуации часто, то возможно рассмотреть назначение кок гинекологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Елена, дочке скоро 15...буквально месяц назад были с долгими месяч. И кровь на сверт и на гормоны женс ттг и железо..все в норме...сахар правда на верх.границе 5.7

по поводу сахара можно сдать тест толерантности к глюкозе, чтобы исключить преддиабет. но описанные симптомы с этим не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое вполне может быть связано с болезненной менструацией, особенно в первые сутки.
Стоит попросить гинеколога назначить препарат для уменьшения симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первый день Менструации могут быть боли в животе, но этим вопросом вам к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте ,симптомы сосудистой недостаточности. Может быть глюкоза была низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Ксения, сдавали на сахар 5.7 дочке 14 лет...

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое возможно. Вероятно это дисменорея. Нужно посетить гинеколога вновь.

Добрый день! Похоже на обильные месячные, в плановом порядке нужно сдать кровь на железо, ферритин. Узи брюшной полости, конс гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Анна, спасибо...месяц назад сдавали по поводу долгого мазанья после месяч. Все в норме кроме сахара 5.7 на верх.границе нормы дочке скоро 15 лет

Долгие и болезненные месячные это не норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Анна, сказали что идет устаканивание...один месяц нормально...один подольше...в норме я имею в виду гормоны и узи органов малого таза