Консультация венеролога /

Красные пятна на головке члена — вопрос №608079

Добрый вечер!на головке члена появились два красных пятна, похожих на что то типа лишая или псориаз, быают то ярко красные, то бледные, сдал анализы на инфекции передаваемые половым путем все в норм, что может быть?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно появились покраснения?Связываете ли с чем-либо их появление?Есть ли на других участках тела подобные образования?Прикрепите фото
Клиент
Луиза, здравствуйте!пятна появились полгода назад, был в командировке не мог не обратиться никуда, и не мог сдать анализы, пятна просто появились, на теде нет юольше ничего!

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Александра, прикрепил
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото. Половой партнер постоянный или был случайный контакт?
Клиент
Галина, половой партнёр постоянный!но появились пятна когда находился в командировке и не было секса!
Уролог, Андролог
Зуд, жжение, дискомфорт присутствует или только внешне беспокоит?
Клиент
Галина, нет вообще не беспокоит, только вот эти пятна и все видны!
Уролог, Андролог
Значит пигментация кожи. Ничего страшного. Но очно к дерматовенерологу для осмотра обратиться стоит.
Андролог, Уролог
Антон,сколько вам лет?
Клиент
Луиза, 30
Андролог, Уролог
У Вас баланопостит и уже процесс хронический.Причина скорее всего возможно недостаточная гигиена,стресс,аллергическая реакция и т.д.Кроме покраснения ,зуд,жжение присутствует?Вы кровь на сахар сдавали?
Андролог, Уролог
И как обстоят дела с ЖКТ?
Клиент
Луиза, нет кроме покраснения ничего не было!кровь на сахар сдааал все в норме!
Клиент
Луиза, с жкт тоже никаких проблем
Андролог, Уролог
Прикрепите ещё одно фото в другом ракурсе с хорошим освещением
Клиент
Луиза, прикрепил посмотрите, может так лучше видно!
Клиент
Луиза, еще одно прикрепил
Андролог, Уролог
Посмотрела.Не буду утверждать,но по фото похоже на лишай,но тут нужен очный осмотр,дерматоскопия.А пока посоветовала бы шампунь Низорал ,промывайте им головку.
Клиент
Луиза, увидел сейчас на плече похожее пятно, еле заметное!
Андролог, Уролог
Тогда возможно действительно лишай.Обратитесь очно к специалисту.
Клиент
Луиза, спасибо за уделённое время!
Андролог, Уролог
Здоровья вам!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Пенильный меланоз.

Вариант нормы.
Клиент
Максим, вариант нормы это что?