Прыщики/пятна на половом члене

Можете пожалуйста помочь мне? Проблема такая: на головке члена стали прыщи появляться. Сначала один красный появился, далее он как будто бы «созрел» пожелтел внутри, потом спал, сейчас исчезает потихоньку. Появляться стал второй, в другом месте. Сначала пятно красное появилось, сейчас уже прыщик маленький. Гигиену соблюдаю, регулярную. Летом в этом году была проблема, после ПА (незащ контакт), зудился болт, и обильные выделения под головкой скапливались. Сразу же поехал в клинику, меня осмотрела уролог, сдал анализы, мазок и тп, все в норме как мне сказали. Результаты анализов есть, могу отправить, они в электроном виде. Но я тогда пимафукортом пролечился и ванночки с фурацилином и марганцовкой. Вот, такая вот проблема. Что это может быть?

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день, конечно желательно прикрепить результаты анализов , но наперед скажу, что явной патологии наружных половых органов не видно. Любое воспаление головки мы называем баланит, если еще и крайней плоти то баланопостит. Но на первый взгляд ни того ни другого нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алексей Павлович, а что это тогда может быть? Вернее, как это убрать? Как лечить?

Я думаю, что надо воспользоваться или гелем Баланекс кидс в течении 10 дней или интимным спреем глицивир 15 мл х 7 - 10 дней. Они как раз для профилактики дискомфорта, покраснения, зуда на наружных половых органах.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Явления баланопостита. Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас появление жалоб с половым актом не связываете? Половой партнёр постоянный?
По фото похоже на баланопостит. Для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.