КАШЕЛЬ СУХОЙ

Я заболела снова Орви и этот грипп всегда переходит в сухой кашель. Сухой кашель откашливается, а иногда остается на месяцы. Иногда бывает без болезни ночью что-то стекает по стенкам горла и может возникнуть приступ сухого кашля от которого трудно дышать и хочется бежать и попить воды. Ощущение что он сидит где-то глубоко, а если идет обострение в виде ОРВИ он возвращается. Не могу назвать его хроническим, но это странно. Какие анализы сдать и что делать? Жду очень ответа !

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ОАК, кровь на иммуноглобулин Е, кровь на эозинофильный катионный белок.Не были никогда у аллерголога,пульмонолога? Есть какие то провоцирующие моменты,поэтому кашель затягивается...

Принятый ответ

Здравствуйте.

Мазок из глотки и носа на флору и антибактериальную чувствительность

ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям

ПЦР из зева на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазму, микоплазму, хламидии

Общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок

КТ придаточных пазух носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, добрый день! Я могу вам показать результаты анализов и взять дополнительную консультацию? спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так кашель у вас постоянно , но при ОРЗ
Ухудшается?
Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины изадняя стенка глотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, добрый день
Кашель не постоянно но когда возникает при орви или просто так

Принятый ответ

По мимо того что написали коллеги, спрошу о том есть ли у вас проблемы с желудком, изжога ? Аллергия на что-либо? Может у вас появляется приступ кашля во время физической нагрузки, или перехода с одной температуры в другую, или от продуктов, цветения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, нет