Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №608471

Здравствуйте.Началось 3 дня назад с головокружения при вставании шатало и сильный звон в ушах и как будто слух снижается и сейчас встаю темнеет в глазах и зрение как будто упало.Ещё немела левая рука и где шея справа тянет и ноет

Невролог
Здравствуйте. Сколько Вам лет? давление замеряли?
Есть признаки веретебробазилярной недостаточности.
Нужно пройти узи сосудов шеи, мрт шейного отдела позвоночника, кровь на общий, сахар, ферритин, ТТГ, Т4 свободный и желательно на свертывающую систему, общий холестерин.
Принятый ответ
Клиент
Яна, 25.Давление 110/70 а вчера было 100/70.Узи сосудов делала сужение кровотока левой артерии

Клиент
Яна, ещё как будто тяжело дышать
Невролог
тяжело дышать - это скорее невроз , но можно чтобы терапевт легкие послушал на всякий случай.
Кровь сдайте на показатели что перечислила. по повожу звона так же посетите лор врача -чтобы уши осмотрели, сурдолога ( аудиограмму пройти надо).
По лечению:
Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 3 месяца.
+ Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
+ Мильгамма композитум 1 драже 2 раза в день после еды
запивая целым стаканом воды - 1 месяц
+Церетон 400 мг 2 капсулы утром и 1 днем -2- 3 месяца.
Если есть возможность капельницы милдронат 5 мл на 100 физ раствора капельно - 10 дней.
Воротник Шанца носите мягкий 3-4 часа в день, и особенно когда сидите надевайте его 2-3 недели.
Спать на ортопед подушке на боку.
Делать гимнастику по Шишонину на шею, но делать в том случае если нет болей в шее и дискомфорта.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с нарушением кровообращения в сосудах шеи.
Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ сосудов.
Невролог осматривал Вас? Аудиограмму проходили?
Принятый ответ
Невролог
Сдайте общий анализ крови и ферритин, ТТГ, глюкозу крови.
Нужна консультация ЛОР врача и пороговая тональная аудиометрия.
По лечению:
- толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 мес
- бетасерк 24мг 2 раза в день 2 месяца
- комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Спите на ортопедической подушке.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Невролог
Здравствуйте. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, нобен 1т 2р в день, нанотропил 100мг утром 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, проконсультируйтесь с отоневрологом для исключения ДППГ . Пока - избегайте резкой вертикализации , душных помещений
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Яна по вашим жалобам рекомендовано пройти узи брахиоцефальных артерий а также Мрт шейного отдела Позвоночника консультация окулиста глазное дно и узи интракраниальных Артерий общий анализ крови
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Подобное состояние может быть связано с пережатием сосудов головы или шеи, возможно шейный остеохондроз
Невролог
сначала исключают АД, проверяют гемоглобин и сахар крови , если все в норме то может быть при обострение остеохондроза ( в терапии можно мидокалм , препарат нпвс (любой) мазь с нпвс на область боли , витамины группы В и танакан ( для улучшения кровоснабжения)