Тиреотропный гармон

ТГ-0,006, Т3/свободный/-3,88 , Т4свободный-1,47 ,Антитела до тиреопероксидази-4,90 ,Антитела до тиреоглобулину -1,0 Принимаю эутирокс 125 , ставя диагноз гипофункция.......................................................

Здравствуйте. Давно 125 мкг принимаете? Причина гипотиреоза какая? Какой у вас вес?

Ленар, вес 80 кг рост 170 принимала 17 лет л тироксин потом поменяли два года назад на эутирокс

Ленар, узи показывает атрофирована щитовидка

У вас передозировка эутирокса. Снижайте дозу до 100 мкг и через 2 месяца повторите ттг

Ленар, в январе 2021 ТТГ было 73,10 поэтому мне увеличили до 125 а пила до этого 100

Тогда можете убавить до 112.5 мкг и через 2 месяца контролировать ттг

Ленар, а тиромель мне можно паринимать

Гипотиреоз лучше компенсируется приемом левотироксина, тиромель не нужно принимать

Ленар, так мне может перейти обратно на л-тироксин или он повысит Т-4 а он у меня в норме

Принятый ответ

Л тироксин и эутирокс одинаковые по действующему веществу препараты, можно принимать любой действие одинаковое по силе

Здравствуйте! У Вас сейчас передозировка L-тироксина. Уменьшите дозу до 100 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы

Дарья, а если 1 часть тиромеля и три части эутирокса,лучше будет результат или нет

Лучше принимать только L-тироксин, т.к очень редко бывает недостаток трийодтиронина. У Вас отличные результаты на фоне лечения L-тироксином

Добрый день, как давно принимаете такую дозировку? Какой у вас вес?

Ольга, вес 80 дозировку 125 полгода,начала повышение с января 2021 года так был показатель73,10. 12.11.20 при короновирусе показатели ТТГ0,015 Т4своб 34,89 запретили пить эутирокс,31.01.2021 показатель ТТГ73,10 Т4 своб 11,32 опять скали пить постепенно до 125 . 17.09.2021 показатель 0,006 Т4св-1,47

Ольга, насколько резко можно начинать снижать дозу

У Вас передозировка , снижают постепенно по 25 мкг , принимайте 100 мкг за 30 минут до завтрака, запивая обильным количеством воды, контроль ТТГ и Т4 свободный через два месяца