Корелла сломал клюв
Добрый день,корелла как-то умудрился сломать нижний клюв, видимо за что-то зацепился в клетке. Ранка кровила. Попугай, к сожалению, не ручной, пыталась хоть как-то накормить через шприц, кричит, ни в какую не ест, уже почти 2 дня прошло. Постоянно спит, хохлится. Скажите, можно что-то в данной ситуации сделать?
Здравствуйте. К сожалению, если не кормить попугая насильно, то он умрёт. Более 12 часов без еды для них уже опасно.
Есть возможность покормить его насильно через шприц без иглы?
Анна, читала об этом, поэтому сразу начала пробовать кормить безмолочной кашей через шприц, но он вырывается, кричит, кусает, от этого клювик сразу начинает кровить. Даже не знаю, что делать. Сейчас он уже конечно вялый, хохлится и спит постоянно
Анна,
Принятый ответ
Вообще, в таком состоянии, конечно, лучше уже к орнитологу обратиться. Он сможет поставить катетер, чтобы делать в/в инфузии, тк не получается его кормить. А двое суток уже очень долго. Воду пьёт?
Клюв необходимо обрабатывать 2 раза в день хлоргексидином и немного прям Левомеколью сверху.
Анна, у нас, к сожалению, нет орнитолога в городе, поэтому приходится консультироваться по интернету.
Спасибо большое за ответ)