Головокружение ощущение потери равновесия

Здравствуйте! Вчера легла спать и появилось ощущение, что все плывет. Утром встала шатает ощущение потери равновесия, по стеночке дошла до другой комнаты. Давление померила 124 на 87. Что это может быть и что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое раньше было? Чем еще болеете?

Сергей, здравствуйте. Нет это впервые

Сергей, вроде ничем не болею

Стоит для начала сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. Исключить ковид. По результатам медикаментозное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала необходимо обратиться к терапевту. Сдать оак, оам, бак, ЭКГ, рентгенография лёгких. Проконтролировать температуру. Если появятся признаки простуды, то сдать мазок на ковид. Если по результатам анализов будет все в норме, то консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, боли и дискомфорта в шейном отделе поз-ка нет?
Желательно сдать Оак ( для исключения анемии) бх. Экг и на объективный осмотр к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно на фоне вегетативной дисфункции. Необходимо знать анамнез, что этому предшествовало, какие есть хронические заболевания,выполнить минимум обследований: ОАК, ОАМ, БАК, ЭКГ.