Головокружение ощущение потери равновесия

Здравствуйте! Вчера легла спать и появилось ощущение, что все плывет. Утром встала шатает ощущение потери равновесия, по стеночке дошла до другой комнаты. Давление померила 124 на 87. Что это может быть и что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое раньше было? Чем еще болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, здравствуйте. Нет это впервые

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, вроде ничем не болею

Стоит для начала сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. Исключить ковид. По результатам медикаментозное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала необходимо обратиться к терапевту. Сдать оак, оам, бак, ЭКГ, рентгенография лёгких. Проконтролировать температуру. Если появятся признаки простуды, то сдать мазок на ковид. Если по результатам анализов будет все в норме, то консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, боли и дискомфорта в шейном отделе поз-ка нет?
Желательно сдать Оак ( для исключения анемии) бх. Экг и на объективный осмотр к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно на фоне вегетативной дисфункции. Необходимо знать анамнез, что этому предшествовало, какие есть хронические заболевания,выполнить минимум обследований: ОАК, ОАМ, БАК, ЭКГ.