Постоянные сопли

Здравствуйте, девочка 5 лет с марта месяца 2021 лечим сопли , был кашель пропили в июле в итоге антибиотик,сопли ушли но не до конца. Рентген показал аденоиды 2 ст , лечили назонексом и сингуляром. Были у аллерголога сказал с его стороны все нормально, по риноцитограмме в июне месяце повышены нейтрофилы. Так же сдавали на инфекции и был вирус пролечили ацикловиром его. Лор смотрел нас 1 сентября назначил флуимуцил в нос капать 8 дней ,прокапали сопли прошли и вот через неделю они опять у нас. Я уже так устала их лечить . Помогите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сопли у вас из-за аденоидов, если они приносят такой дискомфорт, то необходимо обсудить с лор врачом вопрос об их удалении
Иначе сопли так и будут постоянно, заложенность носа и плюс частые простудные заболевания
Какие у вас сейчас сопли? И сколько дней?

Юлия, сопли то белые то с желтизной то прозрачные второй день

Юлия, к Лору записаны на вторник, но он нам говорил что удалять не надо так как ни отитов ни снижения слуха нет , просто сопли

Можно сейчас попробовать сиалор (протаргол), по 1 капле 3 раза в день, он очень хорошо подсушивает сопли
Витамин Д в профилактической дозировке 1000 ме
И любые поливитамины курсом продавать

Юлия, начала капать проторгол

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок ходит в сад?

Анастасия, да уже год

Постоянный контакт с детьми,инфекцией даёт такой эффект.
ВитД на ежедневной основе, наблюдение у лор врача , в осенне- весенний период посещаете курсом галокамеру

Анастасия, спасибо так и сделаем, а сейчас чем помочь ей? К Лору записаны во вторник

Если проторгол не помогает ,то в муниципальной аптеке готовят фурацилин-адреналиновые капли по 1 кап 2рвд на 3 дня
Внутрь синупрет по 15 к 3рвд 7 дней

Анастасия, спасибо фурацилин адреналиновые капли не нашла, капаю проторгол. Ночью плохо спит крутится

На эффективность 5 дней ,если будет ещё хлопать, то очно к лору

Анастасия, к нашему Лору что нас наблюдает во вторник записаны

Анастасия, лор назначил тобрекс в нос и левомеколь так как по задней стенке желтые сопли. сегодня ночью один раз покашляла

Хорошо . Начинайте лечение . Про торбекс да, назначают. Про левомеколь встречаю не часто в назначениях, но назначил лор,значит видит в этом надобность.

Анастасия, скажите как вообще лечить этот постназальный затек? капаем тобрекс 3 день но слизь так и есть но уже не желтая

Постепенно должна пройти, динамика положительная. До 7 дней может быть . Далее если не проходит ,то подключаем назонекс по 1 по 2рвд.14 дней.

Анастасия, назонексом пшикаем уже с августа