Болячка на пальце у ребенка
Здравствуйте. У моей дочки, 7 лет, появились на пальце несколько пузырьков. Затем я обнаружила, что они стали разрастаться, покрылись корочкой. Мы были на больничном, и на приёме у педиатра я спросила что это. Она сказала, что это герпес. Но ни лечения, ни направления к другому специалисту, на анализы нам не дали. Сказали, что как иммунитет восстановится-так пройдёт. Пыталась взять талон к дерматологу - но ждать нужно очень долго. Дело в том, что мы уже давно выздоровел, уже ходим в школу- а болячка продолжает расти. Хотелось бы узнать конкретнее, что это и как нам её лечить. Фото прилагаю.
Добрый день Оксана ! Это стрептодермия, принимайте Лора в возрастной дозировке, очаг обратить раствором фукорцина 3-4 раза в день до образования корки, затем крем фуцидин или бактробан 3 раза в день до полного заживления, очень важно ограничить контакт с водой, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, исключите сладкое и мучное из рациона питания
Марина, спасибо.
Оксана пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это стрептодермия.
Не мочить водой и не раздражать.
Наружно крем Фуцидин 3 раза в день, 7 дней.
Максим, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Это не стрептодермия. Изначально это контактный аллергический дерматит, к которому за время существования присоединилась вторичная флора
Используйте мазь тридерм или акридерм гк 2 раза в день 10 дней и все пройдет
В школу можно, чтобы не усугубить, смазывать фукорцином с утра аккуратно
Кристина, спасибо.
Здравствуйте, Оксана. Это стрептодермия. Заразное заболевание. Очень важно не мочить для избежания распространения. Наносите на высыпание раствор фукорцина, линкомициновую мазь, цинковую пасту друг на друга 2 раза в день до отпадания всех корочек.
Марина, спасибо.
Здравствуйте!
По фото контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции. Наружно Акридерм ГК крем 2 раза в день 7-10 дней
Алина, спасибо.
Здравствуйте! Похоже на экзему с вторичным инфицированием. Протирайте хлоргекседином и наружно тридерм или акридерм гк 10-14 дней. Страйтесь, чтобы ребёнок не контактировал с бытовой химией и не размачивал руки
Бэлла, спасибо.
Здравствуйте, жжение, болезненность были в этой области?
Александра, здравствуйте. Нет, не болела. Она как-то не заметно появилась и разросталась безболезненно.
Как давно появилось?
Александра, примерно 2,5-3 недели. В таком состоянии, в виде большой болячки, 1-1,5 недели. До этого были пузырьки.
Тогда скорее всего это дерматит с присоединением вторичной инфекции. Обрабатывайте высыпания раствором фукорцин, спрей неотанин, затем мазь бактробан 2 раза в день 10 дней. Старайтесь как можно меньше мочить данную область, ограничьте в рационе сладкое и мучное
Александра, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста, была рада помочь, выздоравливайте
Александра, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана.
Это аллергический дерматит с вторичным инфицированием.
Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Михаил, спасибо.
Здравствуйте, походе на проявления инфекционного дерматита . Внутрь приём антигистаминных препаратов и наружно на трёшнику раствор Фукорцина 1-2 раза в день и сверху крем Фуцикорт
Елена, спасибо.
добрый день
контактный дерматит с присоединением вторичной флоры. Наружно Акридерм ГК крем 2 раза в день 14 дней
цетрин по 1 таблетке на ночь 7 дней