Консультация дерматолога /

Болячка на пальце у ребенка — вопрос №608720

Здравствуйте. У моей дочки, 7 лет, появились на пальце несколько пузырьков. Затем я обнаружила, что они стали разрастаться, покрылись корочкой. Мы были на больничном, и на приёме у педиатра я спросила что это. Она сказала, что это герпес. Но ни лечения, ни направления к другому специалисту, на анализы нам не дали. Сказали, что как иммунитет восстановится-так пройдёт. Пыталась взять талон к дерматологу - но ждать нужно очень долго. Дело в том, что мы уже давно выздоровел, уже ходим в школу- а болячка продолжает расти. Хотелось бы узнать конкретнее, что это и как нам её лечить. Фото прилагаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Оксана ! Это стрептодермия, принимайте Лора в возрастной дозировке, очаг обратить раствором фукорцина 3-4 раза в день до образования корки, затем крем фуцидин или бактробан 3 раза в день до полного заживления, очень важно ограничить контакт с водой, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, исключите сладкое и мучное из рациона питания
Клиент
Марина, спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это стрептодермия.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Фуцидин 3 раза в день, 7 дней.
Клиент
Максим, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Это не стрептодермия. Изначально это контактный аллергический дерматит, к которому за время существования присоединилась вторичная флора

Используйте мазь тридерм или акридерм гк 2 раза в день 10 дней и все пройдет

В школу можно, чтобы не усугубить, смазывать фукорцином с утра аккуратно
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана. Это стрептодермия. Заразное заболевание. Очень важно не мочить для избежания распространения. Наносите на высыпание раствор фукорцина, линкомициновую мазь, цинковую пасту друг на друга 2 раза в день до отпадания всех корочек.
Клиент
Марина, спасибо.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции. Наружно Акридерм ГК крем 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Алина, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на экзему с вторичным инфицированием. Протирайте хлоргекседином и наружно тридерм или акридерм гк 10-14 дней. Страйтесь, чтобы ребёнок не контактировал с бытовой химией и не размачивал руки
Клиент
Бэлла, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, жжение, болезненность были в этой области?
Клиент
Александра, здравствуйте. Нет, не болела. Она как-то не заметно появилась и разросталась безболезненно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как давно появилось?
Клиент
Александра, примерно 2,5-3 недели. В таком состоянии, в виде большой болячки, 1-1,5 недели. До этого были пузырьки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда скорее всего это дерматит с присоединением вторичной инфекции. Обрабатывайте высыпания раствором фукорцин, спрей неотанин, затем мазь бактробан 2 раза в день 10 дней. Старайтесь как можно меньше мочить данную область, ограничьте в рационе сладкое и мучное
Клиент
Александра, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, была рада помочь, выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Это аллергический дерматит с вторичным инфицированием.
Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления инфекционного дерматита . Внутрь приём антигистаминных препаратов и наружно на трёшнику раствор Фукорцина 1-2 раза в день и сверху крем Фуцикорт
Клиент
Елена, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
контактный дерматит с присоединением вторичной флоры. Наружно Акридерм ГК крем 2 раза в день 14 дней
цетрин по 1 таблетке на ночь 7 дней