Геморрой после родов

Здравствуйте! Родила два дня назад, лежу в роддоме. Вылезла ужасная геморроидальна шишка. Начала свечи гепатромбин г и мазь гепариновую на ватку и компресс. Скажите что делать, болит ужасно. Можно ли применять дртралекс или флебодию на ГВ? Это тромбоз ? Какие ещё лекарства нужны

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По описанию можно предположить тромбоз геморроидального узла
Можно применять при гв:
-флебодиа 600 1, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды. Далее по 1т до 30дн.
-на узел крем постеризан форте 2р.д тонким слоем 10дн. Или крем релиф про 2р.д 7дн.

Принятый ответ

здравствуйте, да это геморрой частое дело после родов, детралекс и флебодию можно, а свечи лучше релиф ультра 2 раза в день, всё пройдет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Модно флебодию 600 1 р в день
Свечи пастеризанх 2 р в день- 7 дн

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Я вижу на фото, что есть шовный материал. Вам ушивали разрыв?
Если ушивали, то Гепатромбин Г лучше убрать.
Принимать Флебодиа 600 по 1т 3 раза в день в течение 3 дней, дальше решать вопрос о дозе по ситуации.
Повторюсь, если ушивали, то это может быть просто отек анальной бахромки, а не острый геморрой. Флебодиа 600 поможет снять отек в этом случае, но схема применения несколько иная.
Прикрепите фотографию, где анус виден более обзорно.