Не проходит геморрой в отпуске

Здравствуйте! У мужа, с первого дня отпуска на море появился геморрой. Ранее он появился уже, но несколько лет назад. В этот раз геморрой не только чешется , но и болит. С этой среды лечение было следующим: проктоседил и детралекс 1000 мг, то лучше , то хуже становится. В эти дни было пребывание на пляже, один -два раза купание, алкоголь не крепкий. На сегодняшний день улучшений нет , сегодня купил свечи Проктозан и вечером обнаружил , что вылезла вторая шишка , фото прилагаю. Отпуск только начался, полноценно жить невозможно. Подскажите верное лечение, когда это пройдет, почему не помогает нынешнее лечение и что можно , находясь на море , а что нельзя.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Узел не кровит?
Запоры не беспокоят? Акт дефекации болезненный? Аллергия на препараты есть?

Ольга Юрьевна, все ответы- нет

Детралекс в какой дозировке принимаете?

Ольга Юрьевна, 1000

По фото тромбированный геморроидальный узел
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, ц и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки
2.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
3. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем.
4. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, загорать, купаться также нельзя ?

Загорать и купаться можно
Не поднимать тяжёлое, профилактика запоров, алкоголь не желателен. Это основное

Ольга Юрьевна, спасибо ! Алкоголь любой не предпочтителен, даже не крепкий?

В умеренных количествах не крепкий возможен

Ольга Юрьевна, подскажите , пожалуйста, когда должно наступить улучшение? Вчера начали принимать лекарства , которые вы написали, но боли ночью были, мужу было даже переворачиваться больно :(

Татьяна, на узел крем релиф ПРО, как я рекомендую?

Ольга Юрьевна, спасибо!

Татьяна, болевой синдром на фоне лечения уйдёт на 2-3сут.
Крем релиф про содержит гкс и анестетик, которые ликвидируют боль и отек.
Параллельно можно Кеторол 1т 2р.д.

Ольга Юрьевна, да, верно, его мажем