Доза верошпирона при незначительном асците

Здравствуйте, прошу помощи. Цирроз печени на фоне гепатита С, в марте был асцит значительный. В стационаре убрали медикаментозно. Гепатит С лечим ППД Велпатасвир 6 месяцев (осталось 6 дней). Сегодня на УЗИ определили жидкость в малом тазу порядка 400 мл. На протяжении 6 месяцев принимает верошпирон, но дозу доктор сказал уменьшить с 50 до 25 мг одноразово в сутки (последние 3 месяца принимает 25 мг). Диета бессолевая постоянно. В связи с наличием жидкости, подскажите насколько увеличить дозу верошпирона?

доброго времени суток. Верошпирон назначаю с целью сохранения калия в организме, диуретический эффект у него выражен относительно слабо, поэтому его всегда комбинируют с другими диуретиками. Чтобы получить эффект Вам лучше попробовать торасемид. Но нужен контроль АД.