Обнаружена кишечная палочка
Здравствуйте! 3 триместр беременности, 31 неделя. Обнаружили в мазке кишечную палочку, откуда взялась не понятно. Жжение и иногда творожестые выделения присутствуют, врач думада что молочница. Мне прописали гексикон и суперлимф я принимаю сейчас, так как был выявлен герпес 16 типа? Анализы прилагаю. Очень переживаю за здоровье малыша по поводу кишечной палочки!!
Добрый день.
Ничего страшного с плодом не должно быть.
Лечение верное.
Здравствуйте. Кишечная палочка не страшна, но пролечить ее нужно.
1. Потому что есть жалобы.
2. Чтобы родовые пути были санированы.
А где чувствительность к антибиотикам в анализе?
Дарья, или пока не пришли остальные анализы или не брали, пока только такие анализы, я даже не знаю брали ли их
В бланке написано, что была чувствительность к антибиотикам, но не написано, к чему. Это все в одном листе должно быть.
Дарья, видимо забыли прикрепить, все просмотрела нет такого листочка
Спросите у Вашего врача. Без этого листочка сильнее Шексикона лучше ничего не использовать. Геасткон или Флуомизин ( второй, кстати, сильнее) это антисептики. А чувствительность к антибактериальным препаратам не определена, поэтому заниматься перебором антибактериальных свечей пока не стоит.
Здравствуйте, Марина! Гексикон начали принимать после забора материала на посев? Жжение сейчас на фоне приема гексикон?
Ольга, пока гексикон не принимала, сказали еще свечи суперлимф надо 5 дней принимать и только тогда гексикон
Вы суперлимф вагинально ставите? Не вижу смысла в приеме гексикона, после суперлимф рекомендую начать макмирор комплекс 8 штук по 1 на ночь, отлично действует на кишечную микрофлору, после этого обязательно восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, лактожиналь/лактонорм/ацилакт на выбор. Через 2 недели после окончания лечения контроль посева. Исключить ежедневные прокладки, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Титр пограничный, местного лечения и соблюдения гигиены достаточно, не волнуйтесь! Для малыша вреда не будет.
Ольга, да суперлимф ставлю вагинально, а макмирор не повредит малышу?
Нет, препарат разрешенный во время беременности, широкого спектра действия, отличная альтернатива системным антибиотикам.
Ольга, подскажите жжение идет именно из-за кишечной палочки ?
Да, может быть, кишечная палочка вызвает воспаление, может быть из за дефицита полезной микрофлоры.
Принятый ответ
Макмирор комплекс очень эффективный препарат, начинайте, не опасайтесь.
Добрый вечер! Кишечная палочка не должна присутствовать во влагалище, и должна быть пролечена. Как правило лечение подбирают по чувствительности к антибиотикам. Свечи Гексикон не плохой препарат, но возможно его будет недостаточно. Вам следует обговорить лечение с вашим гинекологом и обсудить возможность приема антибиотиков. Скажите, мазки забирали у вас?
Марина, а какой именно анализ?
Здравствуйте, выделена кишечная флора , для лечения вполне достаточно свечей, которые Вам были прописаны. А сама кислечная палочка сюв небольшом количестве в норме присутствует в половых путях.
Здравствуйте Марина. Вы супеилимф используете одновременно с гексиконом?
Юлия, суперлимф сейчас принимаю, а потом сказали гексикон!!! Гексикон будет не эффективен в данном случае?
гексикон это антисептик хлоргексидин! он не обладает лечебным действием и может применяться только профилактически.
Схему лечения я вам написала.
И ещё, гексикон пр наличии жалоб будет не эффективен. Я бы вам порекомендовала Клирдацин В пролонг гель по 1 введению в сутки 3 дня. Далее лактожиналь по 1 капсуле 21 день вагинально.
Юлия, подскажите это же антибиотик и написано, что он проникает через плацентарный барьер, значит может навредить малышу, очень переживаю за это?
Он разрешён при беременности, а поскольку действие местное во влагплище, проникновение к планете минимальное и никакого вреда не принесёт.
Принятый ответ
Тем более, всего 3 дня!