Почему болит голова

Я зделала удсбаив мне написали что у меня эхо признаки вертебро базиллярной недостаточности. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Но там ещё написано лск повышена более на 60% . а МРТ заключение остеохондроз шейного отдела позвоночника 1 ст. Протрузия диска в сегменте с5 с6

Здравствуйте! Ни остеохондроз, ни протрузия к головной боли отношения не имеют. Возможно, причина в нарушении кровотока в бассейне позвоночных артерий.
Какой характер боли (ноющая, пульсирующая, давящая, сжимающая) и ее локализация (виски, лоб, затылок)? Как давно беспокоит эта боль, чем провоцируется, что может ее уменьшить?