Насморк у ребёнка
Доброй ночи! Ребёнку 2,1 г, уже 7 дней насморк .. сначала просто как водичка лилась( не скажу что сильно прям), прозрачная,желтых и зелёных выделений не было. Я промываю только аквамарисом - отсмаркивает сама, насколько получается- отривин не даёт!горло вроде как не красное,температуры нет и не было. Сегодня получается 8 день,днём сопли не текут,носик дышит,но вот во сне сопит и как будто там все гуляет!(в носу в смысле) Воздух увлажняю,но ничем больше не капаю нос!только Аквамарис. Может уже нужно что то капать или это нормально,что больше недели?
Принятый ответ
Здравствуйте. После инфекции происходит увеличение и воспаление лимфоидной ткани ,как правило глоточной миндалины , что даёт такой эффект.
Если вы не использовали сосудосуживающие, то називин перед сном по 1 капле до 5 дней.
Синупрет по 15к 3рвд 7 дней.
По возможности консультация лор врача очная
Анастасия, добрый день!
А вы не подскажете- были очно у Педиатра,сказали что не видят чтобы ребёнок вообще болел,нет отека в носике,горло не красное.
Но дочь спать не может,стекают сопли и мешают!
Чем я могу ещё помочь? Називин уже нельзя нам капать. После него то спит спокойно…
Слизь густая и прозрачная
Виктория, здравствуйте. Нас с вами нужен лор врач. Носик прочищайте аквамарисо с аспиратором обязательно. Привыкания не будет
Можно использовать проторгол по й кап 3рвд. И чтобы снять отечность и повлиять на глоточную миндалину используйте назонекс по 1 по 2рвд 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте Вика, носик малыша продолжайте промывать аквамарисом по чаще до 5 р в день далее малыш хорошенько высморкается и на чистый носик капайте протаргол по 2кап 3 р в день 5-7дн. При заложенности можно капать називин, отпаивайте малыша. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброе утро. Явления ринита могут быть и 10 дней. Вы все правильно делаете. Побольше поить ребёнка, начните альбуцит в нос по 2 капли 2 раза в день.
Людмила, подскажите пожалуйста,были у педиатра - сказали что нет признаков вируса,нос не отёк,горло не красное, но сопли мешают спать,днём они особо не вытекают.Слизь прозрачная и густая
Добрый день. Покажите ребенка ЛОР врачу, возможно проявления аденоидита.
Людмила, а то что педиатр проверял и уши,и горло и нос 2 дня назад и сказал вообще нет ничего подозрительного,это не говорит о том,что это не аденоид? Сопли прозрачные
Людмила, показала… сказали не аденоиды точно!
Капать ксилометозолин, аквамарис,зодак
По назначенному лечению ЛОР предполагает явления аллергического ринита. Начните лечение, понаблюдайте в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у ребёнка аденоидит( увеличение миндалин) . Продолжайте проводить туалет носа. При заложенности носа сосудосуживающие капли ( например Називин). Если лучше не станет на консультацию к отоларингологу.