Беременность давление
Здравствуйте, беременна 37 полных недель, давление всегда слегка понижено в том числе до беременности. Этим летом было совсем низкое 90/80 на 60/50, врач гинеколог сказала, что даже при повышении до 120/80 нужно ложиться в больницу. Г августу давление начало постепенно рости как и гемоглобин да и жара спала, стала замерять давление и по вечерам 2й день 120/81, пульс 75-60. Чувствую себя в целом нормально, есть слабость. Ребенок периодами шевелиться очень активно но так и ранее было. Стоит ли тревожиться из-за тако давления? Всю беременность пила Магне б6, но пару недель незад прекратила, сейчас вернулп его в меньшей дозе.
Здравствуйте. По вашим анализам поводов для тревоги нет. Но, скажите пожалуйста, у вас брадикардия ?
Принятый ответ
КТГ снято не правильно! Оно не может быть интерпретировано, поскольку запись менее 40 минут. Рекомендую вам сделать ктг и доллар для оценки кровотока в плаценте и сосудах пуповины!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормальное давление у вас. Для беременных опасное давление при повышении выше 130. В таком случае нужно принимать по пол таблетки допегита и вести дневник давления. Сейчас точно нет смысла для госпитализации, там с вами ничего делать 100% не будут
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас нет никаких патологий, не волнуйтесь! Повышение давления до 130 не является повышением. Продолжайте контроль давления 2 - 3 раза в день, при повышении давления 130 и выше вызывайте скорую помощь. Прогулки на свежем воздухе, рациональное питание, питьевой режим. Спокойно ожидайте встречи с малышом, схватки могут начаться в любой момент. Магний В6 эффективная дозировка 2 таблетки 3 раза в день, если форте по 1 таблетке 3 раза в день, можно продолжать прием до родов. Легких родов!
Здравствуйте! Артериальное давление у вас в норме. Контроль АД 2 раза день. Паниковать стоит при АД выше 130 мм.рт. ст. Контроль КТГ , ОАМ (на наличие белка ).