Шишка на позвоночнике
Здравствуйте, появилась шишка на позвоночнике, в грудном отделе Возможно, была и ранее, но не замечала, не знаю. Заметила когда посидела у стенки, прислонившись спиной, и она стала больше Через день уменьшилась Через пару дней , после того, как полежала на полу, опять она увеличилась, на следующий день уменьшилась сама Если ее трогать, сжимать с двух сторон, она как будто хрустит внутри, такие ощущения Не болела, но сейчас стала чуть побаливать и как будто от неё легкое онемение/покалывание в нижней части рук от локтей до кисти и в плечах?! И в шее боль легкая Делала 2мес назад рентген-S-образный сколиоз 1ст, остеохондроз Что это может быть за шишка, к какому врачу обращаться? Фото прикреплю, где как раз она впервые увеличилась
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это банальная липома. Но так по фото сказать очень трудно. Обратитесь очно к хирургу
Надежда, спасибо, была у хирурга, говорит возможно хондрома? Мазать вольтареном, но она появляется снова
Думаю мазать вольтареном - это не выход. В таком случае покажитесь онкологу для уточнения образования.
Принятый ответ
Здравствуйте необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника с результатом к нейрохирургу, сначала можете показать хирургу необходимо прощупать.
Вита, спасибо, хирург сказал возможно хондрома, мазать вольтареном и пройдёт
Но она появляется снова, когда посижу, прислонившись к жесткому или полежу на жестком
Нужно выполнить КТ или МРТ.
Все образования необходимо показывать онкологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр хирурга,возможно это обычная липома.
Марина, спасибо, посетила хирурга, вольтареном мазать, возможно хондрома, но она снова ведь появляется
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте МРТ, сходите на очный прием, чтобы глазом посмотреть.
Ксения, спасибо, хирург сказал возможно хондрома, мазать вольтареном, пройдёт, никаких исследований больше не назначил, но она появляется снова
если есть возможность сами сделайте МРТ. или хотя узи этого образования.