Болезнь Боуэна

Добрый день! У меня была родинка розового цвета на щеке, я с ней родилась, а в 18 лет она стала чесаться, шелушиться. Я обратилась в онкологический центр, после анализов мне сделали операцию по удалению родинки. В эпикризе было написано, что это болезнь Боуэна. После операции остался шрам. Сейчас хочу удалить его с помощью лазерной шлифовки. Нужно ли мне сдавать какие-то анализы перед данной процедурой? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте Елена, сколько времени прошло с удаления хирургического "родинки"?
Если более полугода-года (это период формирования рубца), то удаляйте. Специально сдавать какие либо анализы не требуется, только если это потребует врач, осуществляющий процедуру.
Удачи в решении Вашего вопроса.